Инверторные сплит-системы – лучший выбор среди СС

Опубликовано в Пятницу, 21-го Июня, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Инверторные сплит-системы – лучший выбор среди СС

Инверторные сплит-системы – лучший выбор среди СС

В знойные дни лета или холодной зимой для продуктивной работы сотрудников и нормального функционирования техники компании стремятся создать комфортные условия окружающей среды. Температурный режим и микроклимат в целом в помещениях поддерживаются системами кондиционирования. Здесь важны и температура, и состав воздуха (соотношение кислорода и углекислого газа), и влажность.

Каждому помещению соответствует подбор кондиционера по функциональному обеспечению системы, площади пространства и т.д.. Наиболее универсальным видом кондиционеров считаются сплит-системы, которые бывают разных видов в зависимости от площади помещения (устанавливаются в помещениях площадью 15 – 90 кв.м):

  • мультисплит-системы;
  • настенные;
  • полупромышленные.

Сплит-системы состоят из двух блоков: внутреннего и внешнего, которые соединяются трубками. Внешний блок устанавливается на улице и в разных видах сплит-систем сохраняет почти один и тот же внешний вид. Внутренние блоки отличаются внешним видом в зависимости от разновидности кондиционера: напольный, настенный, колонный, потолочный и др.

Особенности инверторных сплит-систем

Наиболее известными и качественными считаются инверторные сплит-системы. Они создают меньше шума, быстро выходят в необходимый температурный режим, очищают и ионизируют воздух, а также считают наименее энергоёмкими.

Преимуществом и характерной особенностью инверторных сплит-систем является наличие инвертора в устройстве. Это устройство считается дополнительной функцией сплит-системы, за счет чего повышается стоимость кондиционера и усложняются условия ремонта. Инвертор же функционально обеспечивает дополнительную гарантию охлаждения компрессора. Вместе с тем, кондиционер не выключается при достижении необходимой температуры, а лишь уменьшает мощность работы.

Советы по покупке

Мы выделили несколько советов по покупке инверторных сплит-систем:

  • необходимо учитывать площадь помещения, в котором планируется использование кондиционера;
  • учитывать необходимую температуру в помещении;
  • учитывать, какую сумму есть возможность потратить при покупке и поломке;
  • продумать, какой вид сплит-системы будет удобнее всего купить;
  • продумать необходимость дополнительных функций: чистый воздух и т.п.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!