Климат в помещении – что нужно знать при покупке кондиционера?

Опубликовано в Субботу, 26-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Климат в помещении – что нужно знать при покупке кондиционера?

кондиционеры

Комфорт в помещениях достигается благодаря нескольким вещам. Одним из таких факторов, является проветриваемость комнат и свежий воздух. Для того, чтобы в помещении приятно было находится в любое время года, нужно уделить внимание установке кондиционеров. Для того, чтобы установить кондиционер, наиболее подходящий, следует вначале разобраться в том, какие они бывают. В этом плане, конечно, всегда могут помочь консультанты магазина, либо же можно попробовать разобраться самостоятельно с помощью сети Интернет. В частности, если зайти на сайт www.air21.ru , можно увидеть все разнообразие современной техники для освежения воздуха в помещениях. Информация, представленная на этом сайте, охватывает огромный спектр продукции – кондиционеры для квартир и офисов, сплит-системы, полноформатное климатическое оборудование.

Если необходимо, чтобы в помещении не просто был свежий воздух, а поддерживался определенный температурный режим, нужно обратить внимание на системы климат-контроля. Обычный кондиционер, конечно, тоже влияет на общую температуру в комнате, но это не входит в его основные функции. Поэтому, если вы хотите, чтобы климат в помещении поддерживался действительно качественно, без систем климат-контроля не обойтись. Также, если есть необходимость не только охлаждать помещение, но и в холодное время года обогревать его, в этом могут помочь сплит-системы. Главное отличие сплит-системы от кондиционера состоит в том, что в сплит-системе наравне с функцией охлаждения, реализована возможность обогрева помещения. Достигается это путем переключения функции в обратный режим, Также, в некоторых сплит-системах, есть возможность охлаждения в зимнее время помещений, в которых идет интенсивное тепловыделение. Такими помещениями могут быть серверные, аппаратные комнаты и подобные помещения, в которых располагается большое количество техники.

Выбирая кондиционер или сплит-систему, как и при покупке любой другой техники, следует обратить внимание на гарантийный срок и наличие в городе сервисных центров, занимающихся ремонтом оборудования данного производителя. А что касается качества аппарата, то тут у каждого производителя есть свои сильные и слабые стороны. Поскольку однозначного ответа тут быть не может, в подобных случаях лучше все-таки консультироваться с работниками магазинов, или, если есть знакомые, с мастерами сервисных центров.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!