Интерьер своими руками: как выбрать покрывало

Опубликовано в Субботу, 14-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Интерьер своими руками: как выбрать покрывало

Интерьер своими руками: как выбрать покрывало

Правильно подобранный интерьер играет огромную роль в создании домашнего комфорта. Как известно, для создания атмосферы уюта прекрасно подойдут различные мелочи. Очень часто, казалось бы, совсем простые вещи добавляют необходимые штрихи и делают атмосферу в комнате неповторимой и такой домашней. Тем более что создание интерьера и подбор мелочей являются занятием непростым, но очень интересным. Чтобы правильно выбрать именно то, что вам понравится, придется потратить немало времени и сил.

Отдельное место в общем интерьере дома занимает спальня. Ведь это место отдыха после трудного и порой напряженного рабочего дня. Кровать занимает центральное место в спальне, и ее оформление играет значительную роль в дизайне спальни. Покрывало является одним из самых важных этапов декорирования. С его помощью можно создать любое оформление или добавить необходимый штрих в уже готовый декор.

Выбирая накидку на большую двуспальную кровать, необходимо определиться с общей дизайнерской идеей. Затем необходимо купить покрывало на кровать 240х260 требуемой расцветки. Стоит обратить внимание на качество ткани, ведь материал, из которого оно изготовлено, должен вам нравиться. Например, велюр поможет создать мягкость и нежность, а вот шелк больше подходит для более яркого дизайна спальни.

Цвет покрывала также играет важную роль, как правило, его подбирают к интерьеру или к определенным элементам. Однако в этом случае бывает, что накидка сливается с цветом стен, и тогда спальня выглядит однообразно. Необходимо купить покрывало на двуспальную кровать, которое бы дополнило общий дизайн, например, подходило бы под цвет штор, мебели или ковра. Купив новую накидку, можно кардинально изменить весь интерьер, освежить его и украсить.

Выбор покрывала – это достаточно серьезный процесс, ведь оно может либо дополнить интерьер и сделать его уютным либо однообразным и дисгармоничным. Также стоит обратить внимание на состав, из которого оно сделано. Текстиль для накидки должен быть натуральным, тогда он не вызовет аллергических реакций и других заболеваний дыхательных путей.

Наиболее экологичными и удобными будут такие покрывала, которые изготовлены только из натуральных материалов: лен, шерсть, хлопок, бамбук. Особенно это важно, если в доме есть маленькие дети, ведь их организм наиболее восприимчив к таким раздражителям.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!