Искусство правильного выбора подарка

Опубликовано в Субботу, 15-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Искусство правильного выбора подарка

Искусство правильного выбора подарка

Многие из нас вряд ли раздумывают о мелочах. Много дел, много работы. И такая вещь как выбор подарка не исключение. Принято считать, что нестрашно «не угадать» с подарком либо заменить его n-ной денежной суммой. Но дарение — одна из лучших возможностей наладить разладившиеся отношения. Таким способом можно расположить к себе начальника, родственника или знакомого, симпатичного вам человека. И не нужно его так просто упускать…

Один из важных факторов этого выбора — характер ваших отношений. Купить подарок на день рождения родственникам, друзьям и любимым намного проще, чем кому-либо другому. Не стесняйтесь спрашивать, что они хотят в качестве подарка. Поверьте, лучше проявить определенную неловкость, чем испытывать неприятные ощущения, видя, что ваш подарок не очень-то и понравился.

Если человек загадал нечто экзотическое или вы сомневаетесь в своей компетентности в этом вопросе, предложите совместный поход по магазинам.Правда, тут стоит размеривать ваши средства и аппетит спутника.

Если время до торжества еще есть, попытайтесь почаще заводить разговоры на отвлеченную тему, узнавая таким образом, чем увлекается человек и что ему нравится.

Особый случай это дети. Им нужно именно угодить, ведь если взрослый скроет свое разочарование в случае неудачного презента, то ребенок вряд ли проявит такую сдержанность. Понаблюдайте за именинником, активен ли он, какие подвижные игры ему нравятся или он предпочитает тихонько сидеть в уголке. Из этого исходя, вы можете покупать мячик либо, к примеру, мягкую игрушку.

Совсем иначе обстоит ситуация, когда с получателем вас связывают официально-деловые отношения. Тут уже подойдет не все. То, что вы дарите должно носить либо рабочий характер, либо нейтральный. В таком случае подходят декоративные статуэтки, зеркала, ключницы, коллажи, панно, картины, фоторепродукции, подставки для мобильных телефонов, светильники, настольные лампы и т.д.

Американские психологи уверяют, что радость от получения подарка связана с возможностью потрогать его, покрутить в руках, повозиться с ним. На это оказывают влияния такие факторы, как вес, размер, количество деталей или различных мелких частиц. По этой причине не рекомендуется дарить деньги, которые обезличены и не приносят такого удовольствия, как купленное на них какое-нибудь причудливое устройство. И помните, что подходить к выбору подарка нужно с удовольствием, ведь именно с таким отношением вы сможете принести человеку счастье.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!