Испанский хамон и звезды Мишелен

Опубликовано в Вторник, 8-го Ноября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Испанский хамон и звезды Мишелен

Испанский хамон и звезды Мишелен

Кухни мира – это особенная история. Они очень разные и неповторимые. Побывать в какой-либо стране и не попробовать её национальные блюда в одном из известных ресторанов – это просто кощунство. Ведь рестораны – это лицо не только кухни, но и всего государства. Отличным ресторан можно считать только тогда, когда в нём собрано всё самое лучшее: обстановка, обслуживание, высококлассные ингредиенты и мастерство шеф-повара. Рестораны, которые могут поражать своих посетителей и западать им в душу награждаются самой престижной наградой – звездами «Мишлен». Чем больше звёзд – тем лучше ресторан.

Испанская кухня – это гордость испанцев. Её визитными карточками являются сыр, вино и хамон. Во всех испанских ресторанах можно найти эти культовые продукты либо в качестве закусок, либо в составе блюд. Но чем больше звёзд у ресторана, тем вкуснее и оригинальнее меню он предлагает.

Может показаться, что чем больше звёзд, тем дороже ресторан. Но это заблуждение. Так в одном из наиболее популярных в Барселоне ресторанов Hisop можно отлично поужинать всего за 27 евро. Здесь можно попробовать одну из наиболее вкусных закусок, для которой необходимо купить хамон, помидоры и хлеб. Как видите, ингредиенты просты, но их умелое соединение способно подарить настоящее наслаждение. Для этого на слегка поджаренный ломтик свежего хлеба натирают томаты, солят и кладут нарезанный идеальными кусочками хамон.

В мировой кухне уже давно поменялись тенденции: уже многие перешли от пафосности к доступности. И возможно именно поэтому ЮНЕСКО признало именно эту закуску всемирным достоянием. Количество Мишленовских звёзд – это скорее признак качества, а не стоимости подаваемых блюд. А потому рестораны, в которых подают блюда с хамоном, могут считаться действительно изысканными. Ведь этот продукт может сделать вкус любого блюда просто непередаваемо прекрасным.

Испанский хамон и звезды Мишелен

Мадрид, Париж, Рим, Лондон – сейчас везде можно окунутся в это магическое понятие – вяленная нога с Испании, благо что теперь можно хамон купить в Москве в интернет магазине www.apetito.com.ru (в Киеве на apetito.com.ua) и насладиться его непревзойденным вкусом. Особенное место занимает марка BEHER, флагман которой хамон иберико бейота ORO, уже несколько раз признавался лучшим вяленным окороком в мире. А можно посетить один из множества ресторанов, в которых разбираются в хамоне. Это может быть и абсолютно новое заведение, и заведение с многовековой историей. Среди последних есть даже рекордсмен – Sobrino de Botin. Этот мадридский ресторан внесён в Книгу рекордов Гиннеса, как такой, которому более 200 лет, а он продолжает действовать и знакомить посетителей с богатым вкусом хамона.

Конечно же, покупать хамон или нет, пробовать его или нет – личное дело каждого, но не попробовав не узнаете всё его очарование.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!