Какие возможности открывает использование электрошокера?

Опубликовано в Вторник, 16-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Какие возможности открывает использование электрошокера?

Какие возможности открывает использование электрошокера?

В последние годы все большей популярностью начали пользоваться индивидуальные средства защиты вроде электрошокеров. Эта практика объясняется возможностью применения универсального приспособления, которое доступно и гуманно. Использование электрических импульсов против человека не влечет потерю здоровья и не приведет к смерти.

Принцип действия устройства прост. При нажатии клавиши запуска электроды вырабатывают импульсы, они создают искру. И при соприкосновении с телом нападающего осуществляется поражение электрическим током. Результат – нарушение координации, потеря пространственных ориентиров или сознания. Это меньшее зло, нежели удар палкой по голове, применение приемов боевых искусств или огнестрельного оружия.

Понравится покупателям и оформление изделий. В наши дни магазин электрошокеров предлагает компактные и оригинальные модели. Они легко помещаются в руке, выглядят достаточно органично. И могут быть замаскированы под обычный брелок.

Плюс такое средство самозащиты легальное. Ни один патрульный не имеет права запретить его применение. Тем более оно используется при тесном тактильном контакте, а значит, только в минуты серьёзной и адекватной опасности.

Нет ничего сложного в применении устройства. Даже девушка, далекая от подобных приспособлений, без труда справится с задачей поражения нападающего. Достаточно нажать кнопку запуска и приставить средство обороны как можно ближе к телу преступника. А при условии, что человек уже находится на расстоянии вытянутой руки и угрожает расправой, сделать это достаточно просто.

Немаловажный аспект преимуществ подобного устройства и в его относительной дешевизне. Изделие не потребует специального ухода или дорогостоящих мер профилактики. Оттого все затраты ограничиваются лишь покупкой.

Вопреки стереотипам, такой парализатор эффективен и в зимний период, когда на людях много одежды, а также он подействует на лиц в алкогольном или наркотическом опьянении.

Импульса от 50 до 200 киловольт достаточно для дезорганизации противника. Ученные доказали, что удар тока до 30 Вт не смертельный. Оттого имеющиеся показатели поражения подходят для нейтрализации, но не более.

Этой информации достаточно для того, чтобы принять твердое решение обзавестись электрошокером.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!