Исправление зубного прикуса: советы ортодонта

Опубликовано в Четверг, 7-го Ноября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Исправление зубного прикуса: советы ортодонта

Исправление зубного прикуса: советы ортодонта

Сложности с прикусом есть практически у каждого человека. Сегодня эта проблема эффективно решается. Воспользуйтесь советами от ортодонта, приведенные в нашем материале, чтобы ваша улыбка была красивой и здоровой.

Совет номер один: прикус нужно лечить

Неправильный прикус — это серьезная патология, которую нужно в обязательном порядке лечить. В противном случае можно заработать множество проблем со здоровьем. К тому же, процесс лечения максимально простой — нужно только установить брекеты или трейнер т4а.

Совет номер два: если нет противопоказаний, устанавливайте брекеты

Наиболее эффективный метод лечения неправильного прикуса заключается в установке брекетов. Они представляют собой систему из «замочков» и дуги, которая направляет зубы в правильном положении.
Главный недостаток брекетов заключается в том, что они слишком заметны. Не каждый морально готов ходить с «железками» на зубах. Чтобы избежать психологического дискомфорта можно установить керамические или сапфировые брекеты, которые не так заметны. Правда, цена на брекеты из этих материалов будет значительно выше.

Совет номер три: начинайте лечение как можно раньше

Лучше всего исправлять прикус в детском возрасте. Тогда лечение не займет много времени, иногда требуется всего полгода, чтобы зубы встали ровно.
В подростковом периоде постоянные зубы сформированы, поэтому лечение может быть длительным — от двух до трех лет понадобится на ношение брекетов.

Совет номер четыре: соблюдайте все рекомендации врача при установке трейнера

Иногда установка брекетов невозможна по тем или иным причинам. Тогда вместо них рекомендуется носить трейнер — это специальная капа, выполненная из мягкого или эластичного материала. Она также способна решить широкий спектр ортодонтических проблем, но результат лечения напрямую зависит от того, насколько тщательно соблюдал пациент все предписания врача. Так, каппу нужно носить определенное количество часов в день, правильно устанавливать в ротовую полость, при малейших повреждениях заменять на новую без дефектов.

Совет номер пять: тщательно ухаживайте за брекетами

После установки брекетов стоит отложить зубную щетку далеко в ящик — она понадобится нескоро. Для чистки зубов теперь необходимо использовать специальные гигиенические приспособления. К ним относится интердентальные ершики. Они необходимы для чистки проблемных участков под дугами брекетов и между зубами. ершики представлены в разных диаметрах и с разным типом ворса. Поэтому каждый может подобрать для себя оптимальный вариант с учетом строения зубов и других факторов. Пригодится и суперфлосс. Это нить с жестким концом. Она проникает в межзубные промежутки и эффективно очищает их.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!