Как исправить прикус у ребёнка

Опубликовано в Среду, 9-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как исправить прикус у ребёнка

Как исправить прикус у ребёнка

Внешнему виду в наши дни уделяется огромное внимание. Красивая улыбка — часть имиджа, которая в первую очередь бросается в глаза. Неухоженные, кривые зубы порой могут невольно отталкивать от человека. Особенно сильно это проявляется у детей. Ребёнок, имеющий неправильный прикус, порой обречён на насмешки. К тому же, при неправильном прикусе у малыша могут развиться различные заболевания зубов и дёсен. Как же избежать всех этих проблем? Конечно же, нужно первым делом обратиться к ортодонту!

Неправильный прикус на ранних этапах можно исправить с помощью специальных упражнений. Однако в большинстве случаев ребёнку назначаются специальные ортодонтические аппараты. Наиболее предпочтительным и популярным является исправление прикуса у детей при помощи брекетов, которые представляют собой несъёмную конструкцию. Брекеты закрепляются при помощи специальной дуги и замочков. Существует множество видов брекетов, к примеру, металлические, пластиковые и даже сапфировые! От типа брекет-системы зависит эффективность, безболезненность и быстрота лечения.

Детям до двенадцати лет могут назначить и специальные пластины. Это съёмная конструкция, предназначенная, прежде всего, для расширения челюсти. Её положение в челюсти можно корректировать при помощи пружин и дуг.

Конечно, помимо использования таких аппаратов, потребуется ещё и желание исправить прикус. Необходимо правильно ухаживать за ротовой полостью. Чистить зубы придётся после каждого приёма пищи, также обязательно нужно обзавестись зубной нитью. Первое время процесса исправления прикуса — самое неприятное. Возникают болевые ощущения и дискомфорт. В дальнейшем все неприятные ощущения пройдут.

Исправление прикуса у ребёнка длится от полутора и более лет. Для достижения хороших результатов важно соблюдать все рекомендации врача!

Существуют и специальные профилактические упражнения, которые снижают риск появления неправильного прикуса.

Корректировка прикуса — дело очень важное. Необходимо отнестись к этому вопросу с ответственностью и рассудительностью. Тогда всё обязательно получится!

Один комментарий к “Как исправить прикус у ребёнка”

  1. АнастасияСентябрь 10th, 2015 - 10:29

    Открытая, дружелюбная улыбка очень помогает по жизни практически в любых ситуациях, а при некрасивых зубах люди часто стесняются улыбаться, поэтому за зубами своего ребенка я тщательно слежу и в случае чего, сразу буду принимать меры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!