Испытываем мультиварку Redmond RMC-M110

Опубликовано в Воскресенье, 30-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Испытываем мультиварку Redmond RMC-M110

Испытываем мультиварку Redmond RMC-M110

Центром внимания настоящего обзора является Мультиварка Redmond RMC-M110, которая внешне ничем особо не отличается от классических моделей (круглая, серебристая, крышка черная), разве что обилием кнопок на корпусе.

RMC-M110 принадлежит к категории мультиварка-скороварка, т.е. ей прекрасно удаются блюда, требующие приготовления под высоким давлением, а, следовательно, длительность термообработки сокращается. Но учтите, в режим или рецепт не включен период нагнетания давления, который отнимает от 7 до 15 минут.

Хозяек привлечет функция мультиварки «Шеф-повар», а детей и мужчин – наличие фритюрницы и режима «Попкорн». Кроме того, отдельно вынесены такие режимы, как «Дичь», «Молочная каша», «Плов».

Перед началом эксплуатации во избежание появления в еде пластмассового привкуса, запустите мультиварку в холостую с лимоном и водой, а затем протрите изнутри. Не опирайтесь на руководство к эксплуатации, в котором указано, что достаточно чашу промыть теплым мыльным раствором. Поверьте результатам, полученным опытным путем.

Действие открытия и закрытия крышки и клапана выпуска пара проверьте, не начав готовить, лучше потренироваться заранее, чтобы затем избежать травм и казусных ситуаций.

Предлагаем познакомиться с результатами приготовления на этом приборе некоторых стандартных блюд.

Каша молочная кукурузная. Каши – это самые простые блюда для готовки в мультиварке. Необходимо лишь отмерять нужное количество крупы и воды, запрограммировать устройство и забыть о каше на какое-то время. Если настроить отлаженный старт, то каждое утро вас будет радовать свежеприготовленная пышная ароматная каша. Правда, кукурузная каша у наших экспериментаторов получилась не до конца разваренной, но некоторые любят именно такой вариант блюда. А может, так получилось из-за не пропаренной крупнодробленой крупы.

Вторым дегустируемым блюдом стал омлет. По условиям книги рецептов, прилагаемой к мультиварке, приготовление займет 26 минут. Если прибавить время на необходимость нагнетания давления, получается долговато. Так что, советуем заготовить омлет с вечера с отложенным стартом на утро. Режим для омлета выбираем «Выпечка». Омлет выходит на славу: нежный, высокий, безумно вкусный. Такой на сковородке не приготовишь. Но, повторимся, долго.

Следующее, что мы испытали – это приготовление мяса. Мы выбрали запеченную баранину с режимом подогрева 1 час. Баранину согласно рецепту обваляли в приправе, не забыли про  оливковое масло, нашпиговали ее чесночными зубчиками. Для запекания мяса выбрали режим «Тушение».  Блюдо получилось превосходным: мясо потушилось, не потеряло вкусовые качества, правильно впитало в себя специи. Сочная баранина не пересохла, а таяла во рту.

2 комментария к “Испытываем мультиварку Redmond RMC-M110”

  1. ПавелМарт 31st, 2014 - 09:50

    Мультиварка это просто необходимая вещь на вашем кухонном столе. Купил своей маме данную модель на ее день рождения, так теперь она постоянно что то в ней вкусненькое готовит))

    Кроме того она позволяет сэкономить на электричестве, ведь весь процесс происходит внутри без обмена с окружающей средой.

  2. ГалинаМарт 31st, 2014 - 12:15

    Моя дочь купила мультиварку. Как жаль, что ваш совет по избавлению неприятного привкуса пластмассы я прочла только сейчас. Хотя мультиваркой уже пользуется постоянно для приготовления разных блюд и привкус ушёл со временем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!