Как выбрать универсальную мультиварку

Опубликовано в Вторник, 17-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать универсальную мультиварку

Как выбрать универсальную мультиварку

Многие люди, которые привыкли к здоровой пище, покупают для себя мультиварку. Благодаря этому прибору можно без труда готовить любимые блюда, которые принесут пользу для здоровья. Но чтобы выбрать хорошую мультиварку, нужно следовать некоторым советам.

Цена прибора будет напрямую зависеть от его функций и возможностей. Поэтому изначально нужно определиться, какие функции нужнее всего. Сегодня мультиварка может выполнять функции и хлебопечки, и духовки и даже йогуртницы. Поэтому если все эти функции не нужны, то нет смысла переплачивать за них.

Сегодня большим спросом пользуется мультиварка скороварка хлебопечка и многофункциональная мультиварка. Благодаря такому прибору можно приготовить абсолютно любые блюда. При выборе нужно обращать внимание на размеры мультиварки. Самую большую стоит брать лишь в том случае, если нужно готовить на большое количество человек. Для семьи из трех человек подойдет мультиварка среднего размера.

Чаши в мультиварках могут иметь различное покрытие: антипригарное, тефлоновое и тому подобное. Каждое из них имеет свои преимущества и недостатки, поэтому данный критерий выбирается индивидуально. Сама мультиварка может иметь металлический либо пластиковый корпус. Металлические корпуса более прочные и долговечные. Но такие приборы стоят намного дороже. Мультиварка с пластиковым корпусом легкая по весу, поэтому ее без труда можно перемещать куда угодно.

При выборе нужно обратить внимание на то, сколько программ приготовления у прибора. Современные модели могут иметь до 50 различных программ.

Один комментарий к “Как выбрать универсальную мультиварку”

  1. МилаМарт 18th, 2015 - 09:14

    Что-то не могу привыкнуть я к готовке в мультиварке. Пробовала готовить в ней разные блюда, но вкус кажется упрощенным, в отличие от приготовленных традиционным способом.
    Думаю, что смогу оценить ее, когда в семье появится ребенок, потому что удобно запрограммировать ее, забросить продукты и дальше не отвлекаться на готовку. Ну а пока я могу позволить себе и у плиты постоять. :)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!