И снова немного о шелке

Опубликовано в Понедельник, 25-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > И снова немного о шелке

И снова немного о шелке

Для гигиены сна очень важными факторами считается исключение внешних раздражающих факторов. Многие из нас не получают полноценного здорового сна потому, что спят в неправильно оборудованной кровати, что неоднократно подтверждено ортопедами.

И одним из важных элементов здорового сна и гигиены считается правильный подбор постельного белья. Высокими гигиеническими и антибактериальными характеристиками обладает шелковое постельное белье, а учитывая, что шелк еще обладает высокой износостойкостью и прочностью, то это делает его очень практичным приобретением.

Изысканные узоры, насыщенные цвета – все это вы сможете найти в комплектах из шелка. Но, учитывая, что шелковое постельное белье относится к категории постельного класса люкс, довольно часто можно натолкнуться на подделки и не всегда качественные.

Чтобы уменьшить риск приобретения некачественного товара, вам следует помнить, что натуральный шелк – не обязательно гладкий и блестящий материал. Не приобретайте изделия сомнительных фирм, внимательно изучайте упаковку. Настоящее элитное шелковое постельное белье имеет плотную структуру ткани, качественные и прочные швы, не имеет неприятного запаха, приятно на ощупь. Наиболее ценен китайский шелк, ведь именно в Китае впервые и был открыт секрет шелкопрядения. Но шелковое волокно используется не только для производства постельного белья, но и в качестве наполнителя для одеял и подушек.

Шелковые одеяла обладают высокой теплопроводностью, обеспечивают прекрасный воздухообмен, отлично регулируют температуру, что обеспечит вам комфорт и уют в любое время года. К тому же, как известно, шелковое волокно обладает прекрасными массажными свойствами, улучшает кровообращение и все это благодаря аминокислотам и протеинам, входящим в их состав. Главным аргументом в пользу покупки шелкового одеяла можно назвать его свойство препятствовать появлению вредоносных микроорганизмов, что делает его просто незаменимым для людей, страдающих аллергией.

Ежедневное использование изделий из шелка способствует усилению иммунитета, повышает упругость кожи и замедляет ее старение. Качественные шелковые одеяла с узорами ручной работы можно даже использовать и в качестве покрывала. Стоят, конечно, такие одеяла немало, но ведь зато и прослужат не один год. А если вам посчастливится приобрести не только одеяло, но и постельное белье из шелка, то здоровый и благотворный сон вам обеспечен.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!