Двуспальное постельное белье: что нужно знать

Опубликовано в Субботу, 1-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Двуспальное постельное белье: что нужно знать

Двуспальное постельное белье: что нужно знать

Двуспальные комплекты постельного белья хорошо подходят для полуторных и двуспальных кроватей. Классическое однотонное и романтическое цветочное, загадочное египетское и экстравагантное с изображением крупных хищников — двуспальное постельное белье пользуется большой популярностью.

А какой у вас размер постельного белья?

На что обратить внимание в процессе выбора двуспальных комплектов? Единого стандарта для пошива нет, но есть несколько самых распространенных размеров.

В обычный набор двуспального постельного белья входит 4 предмета, как правило, это:

  1. пододеяльник размером 200х220 см
  2. простынь — 210х230 см
  3. две наволочки — 50х70 см

У каждого производителя свои стандарты, которые могут быть на 10-15 см больше или меньше, чем вышеприведенные.

Двуспальное белье евро — это набор из: пододеяльника 200х220 см, простыни 220х250 см и две наволочки 70х70 см или 50х70 см. В комплект входит 4 наволочки: по две каждого размера. Для красоты и разнообразия наволочки различного размера отличаются оформлением. Это может быть различная ткань — схожая по дизайну и материалу, но с различным узором и оформлением, например с рюшами и без них.

Ткани постельного белья

Для изготовления двуспального постельного белья используются различные ткани. Рассмотрим достоинства самых распространенных и востребованных из них, итак:

  1. Сатин — состоит из хлопка, переплетение волокон обеспечивает высокую плотность готовой ткани, а также ее прекрасные эксплуатационные качества. Сатин приятен на ощупь, гигроскопичен, комфортен в любое врем года: в жару и в холода. При многих достоинствах сатина, цена на него относительно низкая, что обеспечивает доступную стоимость двуспального постельного белья сшитого из этой ткани.
  2. Лен — славится своими свойствами с древних времен. Превосходные гигроскопичные свойства и прекрасная терморегуляция льняной ткани, ее благотворное воздействие на кожу и весь организм в целом были оценены по достоинству еще нашими предками.Есть у льняных тканей и небольшой недостаток: после стирок и использования она теряет свой первоначальный вид. Для поддержания формы и продления срока эксплуатации к натуральным льняным волокнам добавляют искусственные.
  3. Шелк — всегда считался элитным материалом, а двуспальное постельное белье из шелка — это мечта каждого. Натуральный шелк очень дорогой, но он очень красив и приятен на ощупь. В шелковой постели отдых будет великолепным.

Выбирая двуспальное постельное белье в интернет-магазине HomTex, ориентируйтесь не только на красоту расцветки и размеры, но и на качество ткани, из которой сшит комплект.

2 комментария к “Двуспальное постельное белье: что нужно знать”

  1. ЖаннаФевраль 2nd, 2014 - 08:40

    У меня двухспальная кровать. Комплект двухспальный меня не полностью устраивает. Простынь и наволочки подходят, а вот пододеяльник один и большой мне не нужен. Мы с мужем спим под разными одеялами, так удобнее спать.

  2. ДендиФевраль 2nd, 2014 - 12:09

    Предпочитаем с мужем покупать сатиновое постельное белье, оно самое практичное и комфортное и относительно недорогое для нашего бюджета, при этом очень долго служит, и расцветок море.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!