Как правильно и быстро оборудовать кабинет информатики по ФГОС?

Опубликовано в Субботу, 16-го Июля, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Как правильно и быстро оборудовать кабинет информатики по ФГОС?

Как правильно и быстро оборудовать кабинет информатики по ФГОС?

Согласно требованиям ФГОС, кабинет информатики в школе должен оборудоваться исключительно безопасной техникой и мебелью.

  • Допускается размещать максимум 15 рабочих мест с ПК. Если в классе учеников больше, уроки проводятся по группам.
  • Персональные компьютеры в помещении устанавливают так, чтобы обеспечить к ним свободный доступ преподавателя и учащихся: как правило, по периметру кабинета.
  • Стулья должны регулироваться по высоте и поворачиваться, положение спинки должно меняться.
  • Столы для теоретической работы выбирают двухместные. Для освоения практических навыков компьютеры устанавливают на одноместные столы.
  • Рабочее место учителя оснащается ПК, планшетным компьютером, документ-камерой и многофункциональным устройством. Чтобы все учащиеся могли хорошо видеть преподавателя, рекомендуется расположить его рабочее место на подиуме. ПК, планшет и документ-камера устанавливаются на рабочем столе, МФУ – на отдельной тумбе.
  • Методические материалы хранятся в шкафах – закрытых и с открытыми полками.
  • Для повышения интереса учеников к изучаемому предмету в кабинете устанавливаются стенды, на которых размещается информация: новости в сфере инфотехнологий, плакаты со схемами устройства ПК, терминами, правилами безопасности и другими сведениями.

Оборудовать «под ключ»

Оснащение кабинета информатики по ФГОС требует особого внимания. Необходимо выбрать соответствующее оборудование, отвечающее требованиям СанПиН. Перечень обширен, поэтому подбор занимает много времени. Приходится учитывать множество нюансов, чтобы не допустить ошибки.

Оптимальный вариант – поручить эту работу специалистам. Компания «Образовательные решения», работающая в Санкт-Петербурге, готова оснастить кабинет информатики «под ключ».

Все заботы по выбору техники и мебели, методических пособий, доставке и монтажу наши сотрудники берут на себя. Мы работаем в этой сфере уже не первый год и хорошо знакомы со всеми требованиями к оборудованию такого помещения.

Мы предлагаем несколько вариантов, готовим проект, доставляем оборудование кабинета информатики на место и обеспечиваем профессиональный монтаж.

Комплексная работа

Наша компания занимается комплексными поставками специализированных техники и мебели, демонстрационных учебных пособий, спортивного инвентаря, интерактивного оборудования для школы.

В числе наших поставщиков – только надежные, проверенные производители. Вся продукция сертифицирована, соответствует санитарным нормам и требованиям ФГОС.

Мы всегда готовы подробно ответить на ваши вопросы, проконсультировать по поводу оснащения любого помещения школы, начиная с кабинета директора и заканчивая медпунктом.

Чтобы купить набор оборудования, обращайтесь к менеджеру по телефону или пользуйтесь формой обратной связи на сайте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!