Какие болезни лечат с помощью бананов?

Опубликовано в Пятницу, 28-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Какие болезни лечат с помощью бананов?

Какие болезни лечат с помощью бананов?

Благодаря тому, что в бананах содержится много минеральных солей и других питательных веществ, эти плоды могут использоваться для лечения различных болезней. Съев всего два банана за день, человек чувствует себя лучше, работа дается легче, а усталость дольше не наступает.

Бананы полезны для бодибилдеров, поскольку помогают увеличить мышечную массу. Об этом говорит и тот факт, что эти плоды включены в рацион питания сумоистов.

Бананы применяются для лечения и профилактики различных болезней:

  • Больным гипертонией и атеросклерозом рекомендуется в разгрузочные дни есть бананы, они неплохо утоляют голод, при этом насыщая организм солями магния и калия.
  • Оздоравливающее действие оказывают бананы на больные почки и печень, помогают при стоматитах.
  • Язвы на ногах, появляющиеся из-за диабета, лечат накладыванием высушенных и раздавленных незрелых бананов.

Данные плоды часто дополняют рационы больных желудочно-кишечными заболеваниями, такими как язвенный колит и язва желудка. Положительное действие при этих недугах основано на том, что в бананах содержатся в значительных количествах такие вещества: допамин, норпинефрин, серотонин. Кроме того, бананы действуют как мягкое слабительное.

Аллергия на глютен также подавляется банановой диетой. Если врач, с которым обязательно нужно проконсультироваться, одобрит такую диету, ребенок может съедать до 10 бананов каждый день.

Даже банановая кожура может быть полезна для здоровья, если ее правильно использовать. При мигренях кожура созревшего банана может применяться в качестве компресса, прикладываемого к затылку и лбу. Как и мякоть, кожура помогает при гипертонии, если снять ее с недозревшего плода и залить водой. Использовать можно только свежие ингредиенты. Простое прикладывание внутренней стороны кожуры помогает при сыпи и ожогах.

Метод лечения банановой кожурой подошвенных бородавок даже получил подтверждение благодаря проведенному клиническому исследованию. В ход опять же идет внутренняя сторона кожуры, прикладывать её необходимо ежедневно, постоянно меняя на свежую после водных процедур.

2 комментария к “Какие болезни лечат с помощью бананов?”

  1. НастяАвгуст 29th, 2015 - 11:06

    Когда у меня был стоматит мне прописали варенье из чайной розы и бананы. Как ни странно, но эти два вкусных средства помогли полностью избавиться от проблемы.
    И вкусно и результативно-)

  2. АнастасияАпрель 25th, 2016 - 11:11

    В первую очередь, бананы стоит включить в рацион людям, больных гипертонией. Ведь именно они богаты калием, который отвечает за здоровье сердца. А если у вас язва желудка, то рекомендуется съедать фрукт натощак.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!