Какие бывают водонагреватели

Опубликовано в Четверг, 4-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какие бывают водонагреватели

Какие бывают водонагреватели

Водонагреватели помогут вам решить две проблемы в доме: проблему отсувствия, или систематического отключения горячей воды, и проблему отопления. Есть сейчас и модели, которые совмещают в себе две функции одновременно.

Водонагреватели по типу источника энергии можно разделить на газовые, электрические, и работающие на топливе (жидком или твердом). Так же водонагреватели делят на проточные и накопительные, если мы говорим о принципе организации процесса подогрева.

Проточные водонагреватели требуют для работы как минимум сети подачи воды, у них конструкцией не предусмотрено емкости для подогретой воды, собственно вода греется в процессе протекания через теплообменник (отсюда и название).

Накопительные водонагреватели имеют емкость, где греется вода. Они могут быть настенными и напольными, могут работать под давлением и без. Есть модели, которые поддерживают определенную температуру воды. К слову, накопительные нагреватели, которые работают под давлением называются бойлерами.

3 комментария к “Какие бывают водонагреватели”

  1. НинаАпрель 5th, 2013 - 17:42

    При том, что у нас частенько все лето может не быть горячей воды это очень ценная информация. Хочешь, не хочешь, а приходится задумываться об альтернативном решении. И к таким мыслям столь содержательная статья очень кстати.

  2. MikАпрель 5th, 2013 - 21:22

    Проточные водонагреватели особенно хороши летом, особенно для дач, где проведена холодная вода, которую надо нагреть для разных хозяйственных нужд, они греют воды столько, сколько надо, не подогревая при этом помещение.

  3. МаринаДекабрь 13th, 2014 - 10:18

    У нас нет в городе горячего водоснабжения, поэтому у всех есть водогрейки. На мою семью хватает бака на 80 литров. Главное, чтобы был регулятор температуры подогрева воды. Ведь не всегда нужна сильно горячая вода.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!