Какие бывают электропечи?

Опубликовано в Воскресенье, 28-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какие бывают электропечи?

Какие бывают электропечи?

Рынок бытовой техники переполнен предложениями широкого ассортимента электрических печей различного типа. В зависимости от необходимости и полноты кошелька можно выбрать среди всего многообразия нужную в хозяйстве печь. Электрические печи по своей конструкции разделяются на стационарные и встраиваемые, а по способу нагрева на обычные с конфорками, на стеклокерамические и индукционные. Каждый вид имеет свои преимущества, но в основном следует выбирать печь по удобству использования и по классу энергопотребления. Класс энергопотребления А++ наилучший.

По бытовому применению дешевле выходит применять для приготовления пищи газовую плиту, но не всем нравится запах газа, который распространяется по кухне даже при самом осторожном обращении, да и у многих в дома просто не проведен газ. Этого не происходит если на кухне стоит электропечь, даже если она самая простая. Если печи сравнивать по условию безопасности, то они примерно одинаковы. У газовой плиты может произойти утечка газа, а у электрической плиты понизится сопротивление изоляции и в обоих случаях может произойти смертельный случай. Но все современные бытовые приборы имеют дополнительную защиту.

При выборе плиты для кухни обращают внимание в первую очередь на количество конфорок, во-вторую очередь определяются с шириной варочной панели, а в третью очередь обращают внимание на тип нагревательных элементов. Наиболее практичным нагревательным элементом в наше время стала стеклокерамическая панель. Это обусловлено простотой использования и простотой уборки. Из последних разработок кухонных варочных плит следует отметить индукционные. Они используют физический закон нагрева среды с помощью сверх высокой частоты. Для такой плиты необходимо использовать определенный вид посуды, иначе нагрев не происходит.

Стационарные электрические плиты снабжены духовым шкафом, нагрев которого происходит при помощи обычных трубчатых нагревательных элементов. Улучшение нагрева происходит за счет внедрения в конструкцию шкафа опции конвекция духовки, при этом нагрев продуктов происходит более равномерно и удаляется излишняя влага. Главным преимуществом стал тот факт, что при готовке невозможно обжечься об нагревательную панель и на нее можно спокойно класть неметаллические предметы, а выплеснувшиеся из посуды продукты не пригорают на варочной панели.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!