Какие ткани мы можем найти в магазинах?

Опубликовано в Понедельник, 22-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Какие ткани мы можем найти в магазинах?

Какие ткани мы можем найти в магазинах?

Вы хотите начать шить, но потерялись в мире тканей? Вы не знаете, как будет себя вести ткань данного типа, и вы все еще задаете себе вопрос: «из чего шить»? В этой статье вы найдете основную информацию о видах тканей, а купить понравившуюся ткань вы можете на сайте etkani.com/catalog-tkaney.

Натуральные ткани

Изготовлены из натурального сырья. Они воздушные, мягкие и приятные на ощупь. Кожа под ними дышит, не вызывают аллергию и раздражение, они просто здоровее. Они могут быть менее стойкими к истиранию и легче рваться. К ним относятся шелк, хлопок, шерсть, лен, волокна конопли.

Искусственные ткани

Производятся из натуральных веществ (в основном целлюлозы), но химически обработаны — вискоза, бамбуковое волокно.

Синтетические ткани

Это те, что производятся из искусственных ингредиентов, которых нет в природе. Они вызывают повышенное потоотделение, электризуются, прилипают к коже и могут вызывать раздражение. Однако они более долговечны и обычно не требуют глажения. Примерами являются акрил, нейлон, полиэстер, полиамид.

Краткие характеристики некоторых материалов (которые чаще всего можно найти в магазинах).

1. Полиэстер
Синтетическое волокно, характеризующееся низким влагопоглощением, быстро высыхает. Он легкий, легко стирается и не сминается. Не пропускает воздух, часто сочетается с хлопком, шерстью или вискозой.

2. Хлопок
Натуральное растительное волокно. Мягкий на ощупь, отлично впитывает влагу. Производные от него бархат, джинсовые ткани, поплин и вельвет. Чистый хлопок мнется.

3. Шерсть
Натуральные волокна животного происхождения, полученные из шерсти овец, лам или верблюдов. Обладает теплоизоляционными свойствами, воздушная, теплая, впитывает влагу. Устойчива к деформациям. Лучшая шерсть производится из мериносовых овец. Кашемир — это высококачественный материал, тонкий и мягкий, получаемый из шерсти кашмирских коз. Ткань очень приятная на ощупь.

4. Вискоза
Ткань, полученная из натуральных целлюлозных волокон, химически обработанных. Она мягкая, гладкая, приятная на ощупь, хорошо впитывает влагу и приятно прилегает к телу.

5. Шелк
Натуральное животное волокно, полученное из коконов тутового шелкопряда. Стоимость его производства достаточно высока, поэтому шелковая одежда стоит дорого. Ткани гладкие, скользкие, блестящие, воздушные и мягкие, они не электризуется. К сожалению, шелк мнется и его трудно гладить.

6. Лен
Натуральное растительное волокно. Устойчив к высоким температурам, идеально подходит для жары, воздушен, впитывая влагу. Обладает противоаллергическими свойствами. Лен мнется и его трудно гладить.

7. Эластан
Синтетическое волокно, называемое лайкрой или спандексом. Обычно используется в сочетании с другими материалами, ткань из него не деформируется и хорошо прилегает к телу.

В магазинах также предлагаются смеси тканей, например, хлопок с полиэстером, шерсть с акрилом, хлопок с шерстью, полиэстер с вискозой, хлопок с эластаном и т.п. Иногда эта примесь заставит одежду держать фасон и не позволит так легко мяться. Выбирая смесь, я старайтесь, чтобы натурального материала было больше.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!