Ткани для детской одежды

Опубликовано в Понедельник, 8-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Ткани для детской одежды

Ткани для детской одежды

Известные производители и бренды применяют для производства модной детской одежды натуральные, гипоаллергенные и практичные ткани. В частности такие, как: футер, кулирку, интерлок, рибану, велюр, флис, капитон, махру, хлопок, ситец и пр.

Футер представляет собой трикотажную ткань с мягким теплым начесом с изнаночной стороны. Наружная же сторона гладкая и устойчива к скатыванию и растягиванию. Поэтому детская одежда из футера прослужит долгое время. К тому же, футер пропускает воздух и позволяет коже дышать. Ребенку в такой одежде будет тепло и удобно.

Кулирка — тонкая гладкая ткань, которая хорошо растягивается в ширину и практически не тянется в длину. Это самый тонкий хлопковый материал, поэтому предметы гардероба из него воздушные и невесомые.

Рибана представляет собой хлопковый трикотажный материал в мелкую полоску. Также рибана бывает ажурной, поэтому одежда из нее не только практична, но и эффектна.

Интерлок – гладкий материал со структурной резинкой, который устойчив к растягиванию и после деформации приобретает первоначальный вид. Он очень мягкий, комфортный и теплый. К тому же модная детская одежда из него выглядит очень нарядно.

Велюр – материал с густым, низким ворсом. Он не только мягок, но также практичен и устойчив в носке. Велюровые предметы гардероба не теряют форму и дарят ребенку комфорт и тепло долгое время. В состав велюра входит хлопок с добавлением полиэстера и лайкры. При этом изнаночная сторона одежды исключительно хлопковая.

Капитон представляет собой трехслойный трикотаж с эффектом стежки в форме ромба. Благодаря своей натуральности он обеспечивает коже дыхание и согревает ребенка.

Велсофт – ворсовая мягкая ткань на основе полиэстровой нити. Из этого материала шьется легкая, но в тоже время теплая и очень нарядная детская одежда – халаты, комбинезоны, шапочки и пр.

Флисом называют синтетическую шерсть из полиэстера, не впитывающую, но проводящую влагу. Флисовая одежда легкая, эластичная и прочная. Она непривередлива в уходе и быстро высыхает после стирки Любопытно, что, благодаря наличию «воздушных камер» материал великолепно удерживает тепло даже в намокшем состоянии.

Махра представляет собой льняную или хлопчатобумажную ткань, которая с одной стороны покрыта ворсом. Это очень легкий, теплый, гипоаллергенный материал, прекрасно впитывающий влагу. Очень часто из него изготавливают полотенца, халаты и т.д.

Ситец – легкий х/б материал, который нашел широкое применение в изготовлении детской одежды, особенно для малышей до трех лет. Самые популярные ситцевые предметы гардероба – с набивным рисунком.

Фланель очень популярный, мягкий и легкий материал с двух- или односторонним начесом.

2 комментария к “Ткани для детской одежды”

  1. ЕленаАпрель 9th, 2013 - 08:38

    Самое важное, намой взгляд, это что бы ткань для ребенка была как можно натуральнее, тогда и тело дышать будет в меру и с сезонными функциями одежда будет справляться.

  2. Мария КугельАпрель 9th, 2013 - 16:58

    Названия многих тканей слышу в первый раз, например, такие как капитон, махра. Спасибо, очень познавательно. У меня маленький ребенок, поэтому выбор ткани для его одежды для меня важен. Стараюсь покупать одежду только из натуральных тканей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!