Каковы шансы выиграть в лотерею?

Опубликовано в Четверг, 14-го Декабря, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Каковы шансы выиграть в лотерею?

Каковы шансы выиграть в лотерею?

Многие из нас хоть раз в жизни играли в лотерею. Сейчас существует масса различных лотерей самого разного типа. Конечно, все эти лотереи государственные, но они могут разниться по правилам, призам, шансам получить выигрышный билет, или длительности проведения. Лотерейные билеты нередко можно купить в различных точках на улицах крупных городов. Кроме того, не так давно Торговый дом Столото открыл целый лотерейный центр, где будет представлена возможность купить лотерейные билеты всех существующих ныне лотерей. Но сейчас объективно не все верят в удачу в этом типе игры. Конечно, вероятность выигрыша в лотерею существует всегда. Другое дело, что она может быть как мизерной, так и вполне ощутимой. От чего это зависит?

В первую очередь вероятность выигрыша зависит от количества билетов, выпущенных в рамках одной эмиссии. Понятное дело, что чем больше выпущено билетов, тем меньше шансов получить выигрышный. С другой стороны, нужно учитывать, что еще влияние на выигрыш оказывает и количество призов, количество возможных выигрышных комбинаций. Чем больше выигрышных билетов в рамках одной эмиссии, тем более велики шансы, что купленный билет окажется одним из них. В целом, здесь более правильно будет сказать о соотношении общего количества выпущенных билетов к количеству выигрышных.

Также шансы на выигрыш во многом зависят от типа проводимой лотереи. Если лотереи, где нужно выбирать ряд чисел из представленной таблицы это лотереи с наименьшим шансом выигрыша, то лотереи, где призы сразу прописываются в самом билете под защитным покрытием, которое нужно стереть, дают наибольшие шансы выигрыша. По сути, вышеописанный случай, где вероятность выигрыша зависит от соотношения количества выпущенных билетов к количеству призовых, относится как раз к данному типу лотерей. В этом случае, конечно, нужно делать скидку еще и на то, какие призы и в каком количестве предусмотрены.

Сейчас существует немало различных лотерей. Те, кому посчастливилось выиграть даже самый небольшой приз в лотерею, начинают смотреть на проведение лотереи несколько иначе, и даже если вначале их отношение к лотереям было скептическое, после первого выигрыша, оно радикально поменяется, или, по крайней мере, сильно смягчится. Но в любом случае вне зависимости от типа лотереи всегда действует главное правило – не покупая лотерейный билет, шансы выиграть, всегда будут нулевыми.

Один комментарий к “Каковы шансы выиграть в лотерею?”

  1. ДилрабоЯнварь 19th, 2020 - 09:03

    Как можна играт спорт лото .Я узбечка меня тоже можна играт спорт лото

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!