Какое постельное белье выбрать?

Опубликовано в Вторник, 3-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какое постельное белье выбрать?

Какое постельное белье выбрать?

Человек треть жизни проводит во сне. Поэтому правильный сон очень важен для нас. Покупая постельное белье, для того, чтобы сон был спокойным и комфортным, выбирать его следует обдуманно. Как известно, у каждого свои приоритеты. Кто стремится сэкономить, покупает подушки оптом из Иваново, кому нравится ощущение легкости во время сна, покупает постельное белье из легких материй, кто больше ценит уют, предпочитает даже в летнее время белье из более плотных материй. При покупке постельного белья, следует обратить внимание на несколько вещей. Прежде всего, посмотрите на этикетку. На этикетке должен быть указан производитель, с его адресом и телефоном. Помимо этого должен быть указан состав ткани, рекомендации по уходу (температура воды, в которой оптимально стирать это белье), а также комплектация.

Во-вторых, нужно присмотреться к полотну. Если ткань некачественная, она будет немного просвечиваться, будет иметь разреженную структуру. В таком случае, лучше сразу отказаться от нее и начать искать что-то другое, поскольку больше 3-4 стирок такая ткань не переживет. После этого, нужно вывернуть белье наизнанку и посмотреть на швы. Белье шьется бельевым специальным швом. Если же вы видите в белье обычные грубые швы, то говорить о качественной продукции в данном случае не приходится. Кстати, касательно пошива, есть еще одно немаловажное замечание – концов ниток не должно быть видно. Если где-то торчат концы ниток, хотя бы немного, это уже говорит о некачественном пошиве. Ну и напоследок, нужно принюхаться – хорошее белье должно пахнуть текстилем. Никаких запахов красок или еще чего-либо быть не должно. Если присутствует хотя бы малейший запах краски, это впоследствии может вызвать аллергию. Стойкость краски проверить легко – достаточно потереть ткань и посмотреть, не остается ли следов на руке (хотя объективно, такие вопиющие нарушения от производителей случаются крайне редко).

Что касается ткани, то тут, вариантов много, причем, каждый из них имеет свои особенности. Например, фланелевое белье, достаточно уютное, мягкое. Вместе с тем, оно выдержит не так много стирок, и уже после 5-6 стирки, будет терять первоначальный вид. В то же время льняное белье, может выдержать много стирок, оно очень долговечное, но не всегда будет кстати. Шелк как ткань разнообразен. Некачественный шелк, которого на рынке очень много, может иметь хороший вид и поначалу давать приятные ощущения, но на практике, если вы не хотите ночью просыпаться, потея от жары, или трясясь от холода, то шелк должен быть качественным. А качественный шелк (японский, к примеру) стоит очень дорого. Понятно, что с нынешним разнообразием тканей, выбрать то, что будет больше по душе несложно. Главное учитывать при выборе постельного белья все вышеперечисленные вещи – и тогда покупка будет приносить удовлетворение.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!