Как выбрать постельное белье?

Опубликовано в Воскресенье, 1-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать постельное белье?

Как выбрать постельное белье?

Покупая комплект постельного белья, хочется, чтоб он служил максимально долго, цвет оставался ярким, а наволочки не перекашивались после первой стирки. Конечно, все это возможно, если обратиться к надежному продавцу. Таким, например, является интернет-магазин Мягкое Тепло. Но в любом случае, необходимо уметь самостоятельно определить качество постельного белья. Мы расскажем вам о главных нюансах, на которые следует обратить внимание.

Этикетка

На ней должна быть указана фирма-производитель и ее контактные данные. Важна информация о составе использованных тканей, размеры каждого из изделий. Если вы посмотрите на этикетки продукции, представленной на сайте myagkoeteplo.ru, найдете рекомендации по уходу за постельным бельем в виде таблицы со специальными значками. Это также имеет значение, ведь неправильная стирка часто портит даже самые качественные и дорогостоящие комплекты.

Плотность полотна

Если есть возможность, достаньте изделие из упаковки и посмотрите на просвет. Тонкая ткань с разреженной структурой не подходит, ведь она потеряет внешний вид уже после двух-трех циклов в стиральной машине.

Кстати, существуют определенные нормы количества переплетений на квадратный сантиметр для каждой ткани:

  • 60 – для льна и хлопка;
  • 20-30 – для батиста;
  • свыше 65 – для шелка и сатина.

Запах

Не стесняйтесь понюхать постельное белье. Оно должно пахнуть текстилем и ничем иным. Если вы ощущаете стойкий «аромат» красителей, откажитесь от покупки. Такой комплект не только полиняет при стирке, а и вреден для кожи. Кстати, определить стойкость цвета можно, если потереть ладонью лицевую сторону ткани.

Швы

Для начала обратите внимание на нитки – они должны быть прочными и крепкими, подобранными в тон. Для изготовления домашнего текстиля используется бельевой шов – в качественном комплекте он будет идеально ровным.

3 комментария к “Как выбрать постельное белье?”

  1. Ника ЛазареваМарт 2nd, 2015 - 10:15

    Согласна полностью. Постельное белье для спальной комнаты это не мало важный фактор в комфортном сне. Сейчас очень сложно выбрать то белье, на котором реально спалось бы комфортно. Особенно это касается материала из которого сделано бельё

  2. РитаМарт 3rd, 2015 - 08:10

    Хороший совет — покупать белье и по запаху тоже. Действительно, подчас некачественные красители могут испортить качество постельных принадлежностей. Лучшей тканью для белья считаю перкаль: плотный, теплый и гладкий на ощупь

  3. ЛарисаНоябрь 22nd, 2015 - 19:32

    Достаточно неплохая статья. Много чего полезного. Я лично считаю, что поплин — отличная ткань. Постельное белье покупаю обычно именно из поплина. В текстильном центре Рио недавно купила новый комплект постельного белья. Цена хорошая, а качество еще лучше.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!