Какую выбрать кофемашину

Опубликовано в Субботу, 6-го Февраля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какую выбрать кофемашину

Кофемашина saeco lirika

У кофемашины достаточно много преимуществ: она сама перемалывает зерна, измеряет нужный объем воды, взбивает молоко, автоматически очищается, поэтому человек по минимуму задействован в этом процессе. Кофемашина saeco lirika позволяет приготовить напиток из цельных зерен и, при этом, не затрачивая много усилий.

Виды кофемашин:

  • Рожковые
  • Капсульные
  • Чалдовые
  • Эспрессо-комбайн
  • Автоматические

Для приготовления напитка в рожковой кофемашине нужно молотый кофе засыпать в холер. Такие кофемашины относятся к кофеваркам. Чтобы приготовить крепкий кофе, нужно в холдер засыпать зерна, хорошо их утрамбовать и поставить в аппарат.  Особенностью является то, что, от того, как утрамбованы зерна, зависит вкус приготовленного кофе.

Чтобы приготовить кофе в капсульной кофеварке, необходимо специальную капсулу поместить в емкость и проколоть. Кипяток пройдет сквозь эту капсулу и поучится очень насыщенный вкус ароматного кофе. Они являются очень удобными для домашнего применения.

Одним из видов рожковых кофемашин являются чалдовые, единственным отличием является строение и вид рожка, у которого есть плоский фильтр, чтобы разместить там чалду. Чалды – это перфорированный пакетик, где содержится спрессованное кофе.

Экспрессо-комбайн – в такой кофемашине имеется и кофемолка и рожковая кофеварка. В основном такой тип кофемашин используется в ресторанах, кофейных, но для домашнего применения она тоже хорошо подойдет. Здесь можно использовать любой кофе: и молотый, и зерновой.

Автоматические – чтобы приготовить кофе в такой кофемашине нужно просто нажать на кнопку и дальше кофемашина сама будет работать. Владелец данной кофемашины должен лишь вовремя долить воду, насыпать кофе,  чистить ее.

Тип управления кофемашин

  • Автоматические
  • Полуавтоматические

При работе с автоматическими кофемашинами человек практически ничего не делает, всю работу выполняет аппарат. Человек только наливает воду, насыпает кофе и включает программу.

При работе с полуавтоматическими человек все время должен присутствовать в процессе приготовления: включить аппарат, засыпать зерна, утрамбовать, наливать воды или молока и др.

Особенности ухода

За любой кофемашиной нужно ухаживать, чтобы она прослужила длительное время, особое внимание в уходе нужно уделить заварочному механизму. В кофемашинах выделяют следующие типы механизмов:

  • Съемный
  • Несъемный

При съемном механизме нужно снимать емкость и вручную мыть, а трубки гидросистемы получится очистить только таблетками, которые специально для этого предназначены.

При несъемном механизме аппарат сам устанавливает, когда нужно очищать систему, такой механизм является более гигиеничным, однако, его стоимость немного выше.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!