Какую обувь взять в отпуск с ребенком

Опубликовано в Понедельник, 20-го Июля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Какую обувь взять в отпуск с ребенком

Какую обувь взять в отпуск с ребенком

Каждый, кто отправляется в отпуск, знает, что летняя погода может быть капризной, поэтому собираясь в отпуск с ребенком, вы должны предусмотреть детскую обувь на любую погоду — от воздушных сандалий до спортивных кроссовок или резиновых сапог. Активное детство полно прогулок, прыжков со скакалкой и обучения катанию на велосипеде. В удобной обуви веселье еще лучше!

Задача обуви — защитить ногу от внешних повреждений и обеспечить комфорт при ходьбе. В случае детской обуви это особенно важно — дети гуляют, бегают, прыгают, лазают, падают в течение всего дня, при этом их ноги подвергаются ссадинам и ушибам. Специально разработанные модели, с вниманием к каждой детали, не только украшают, но и защищают ноги.

Какую обувь взять в отпуск с ребенком

Сандалии для детей — должны иметь каждое лето!

Самая удобная обувь для лета — это сандалии, которые дают 100% свободу подвижным детским пальцам. Наиболее удобными будут те, что закрывают пятки. Они лучше стабилизируют ноги ребенка и защитят их от возможных травм. На пляже ребенку будет намного безопаснее в удобных сандалиях на липучках, чем в шлепанцах, которые хорошо подходят взрослым, но не подходят для детей и слишком часто теряются при рытье замков из песка.

Какую обувь взять в отпуск с ребенком

Босиком — всегда, когда это возможно

Если вы уверены, что на пляже нет ничего, что могло бы повредить ноги вашего ребенка, разрешите им не носить обувь — ходьба босиком очень полезна, а песок — отличный массаж и расслабление после многих часов активного отдыха.

Какую обувь взять в отпуск с ребенком

Удобные кроссовки и спортивная обувь для активных детей

Лучше всего заниматься спортом в кроссовках на липучках или в спортивной обуви из дышащей ткани. Важно, чтобы они были легкими, а их размер был хорошо подобран — стелька примерно на 0,5-1 см длиннее детской стопы. Детские кроссовки должны быть изготовлены из 100% хлопка, который летом дышит.

Подумайте, чем ваш ребенок будет чаще всего заниматься, поскольку футбольные кроссовки отличаются от обычных кроссовок. Предназначенные для игр с мячом, они имеют усиленные пальцы и нескользящую подошву для увеличения сопротивления ударам по мячу и захвату во время тренировок, в то время как для бега будет полезна поддержка ног и амортизация для повышения комфорта и снижения нагрузки на скелет и мышцы.

Какую обувь взять в отпуск с ребенком

Резиновые сапоги убьют скуку под дождем

В дождливую погоду могут пригодиться резиновые сапоги. Ведь мы все знаем, что плохой погоды нет, есть только плохо одетые люди! Чтобы не тратить время сидя дома, стоит выйти с ребенком из дома после ливня, или даже во время теплого летнего дождя и пойти на прогулку. Дети любят играть в огромных лужах, поэтому пусть во время каникул им будет как можно больше веселья на улице. Особенно сейчас, когда они проводят так много времени дома, тоскуя по беззаботным играм на природе.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!