Как выбрать спортивную обувь

Опубликовано в Пятницу, 19-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать спортивную обувь

Как выбрать спортивную обувь

Определение спортивной обуви можно отнести не только к спорту, но и ко многим другим разновидностям активного образа жизни. Никто из людей не сможет обойтись совсем без обуви, а спортивная обувь в повседневной жизни занимает одно из самых важных мест, потому что она безопасна и комфортна.

Каждый из нас знает, что спортивная обувь позволяет сделать любое занятие приятнее и удобнее. Но стоит помнить, что материал и конструкция, из которой она производится, должны соответствовать всем выше перечисленным качествам и соответствовать гигиеническим требованиям. Обувь, стоит выбирать основываясь на то, чем вы собираетесь заниматься в ней, но сейчас мы поговорим о обуви, которую люди используют в своей жизни ежедневно. Вы, конечно, можете приобрести любую понравившуюся пару обуви, но лучше при этом обратить внимание на ее предназначение. Полагаем, что вы не станните покупать себе беговые шиповки для того, чтобы гулять в них по городу.

Главное достоинство любой обуви- это удобство её использования в любом случае. В наше время, при применении новейших тканей, современные технологии, позволяют производить спортивную обувь более качественнее. Качество спортивной обуви- это не только технологическое качество, но и ее функциональное соответствие запросам, для которых она предназначена. Наши ноги подвергаются нагрузкам при любом движении, поэтому использование плохой и некачественной обуви может привести не только к болезням ног, но и травмам.

Прежде чем покупать любую обувь, её обязательно необходимо померить, потому что ноги у всех разные, а у некоторых вообще не стандартные. Чтобы не чувствовать дискомфорта большой палец не должен упирался в носок, поэтому обувь должна быть на пару сантиметров длиннее стопы. Стоит избегать использоваться тесной и узкой спортивной обувью, потому что это может заставить меняться форму стопы, ограничивая подвижность суставов и нарушая кровообращение. Любая обувь должна быть мягкой, свободной, легкой, водоупорной, а также не менять своего размера и формы после стирки и сушки. В зимнее время года лучше использовать обувь сделанную из малотеплопроводных материалов. Спортивная обувь, предназначенная для теплого временного периода, должна хорошо вентилироваться и позволять избежать разного рода перегрева стопы или скопления пота. В разработке всех изделий важна каждая мелочь, даже плохо подобранная стелька может породить чувство дискомфорта стопы из-за неверного распределения давления на подошву. Недосмотр любых мелочей опасен не только для профессиональных спортсменов, но и для каждого человека, предпочитающего вести оживленный образ жизни.

2 комментария к “Как выбрать спортивную обувь”

  1. ИннаИюль 20th, 2013 - 04:42

    Для меня при выборе спортивной обуви важно в первую очередь её удобство, легкость при носке, качество, ну, и конечно, же презентабельный внешний вид.

  2. НадяИюль 20th, 2013 - 08:54

    Мне нравятся летние кеды, которые я ношу под джинсы или шорты. Сделаны из ткани и ярко — жёлтые. Правда приходится стирать, но очень удобны. Нога не потеет, не натирают и можно проходить целый день.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!