Как выбрать детскую кроватку

Опубликовано в Вторник, 9-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать детскую кроватку

Как выбрать детскую кроватку

Ассортимент детских кроваток в специализированных магазинах огромен. Как же молодым родителям выбрать идеальный вариант этого предмета мебели для малыша? В интернете можно увидеть сообщения о появлении неприятного химического запаха в детской комнате после покупки новой кроватки. Специалисты объясняют, что это запах пропитки, которой обрабатывается дерево. Использование таковых в мебельном производстве, особенно в изделиях для детей, запрещено санитарными нормами. Поэтому перед приобретением кроватки, пеленального стола надо внимательно прочитать санитарный сертификат изделия. Чтобы обеспечить еще больший комфорт малышу во время сна специалисты рекомендуют укладывать на дно кровати аскона беспружинные матрасы.

Покупая кроватку, удостоверьтесь, что она сделана из натурального дерева, без использования материалов из стружки с клеевой пропиткой. До того, как купить матрас для детской кровати, узнайте, из какого материала он сделан. Лучше всего, если это будет не поролон, а натуральная шерсть или вата.

Выбираем детские вещи

Если вы заботитесь о здоровье своего ребенка, при покупке игрушек, посуды, одежды, постельного белья и одеял для малыша, требуйте от продавца документ, подтверждающий, что изготовление продаваемой вещи проводилось с соблюдением санитарных норм. Обращайте особое внимание на состав. Так, к примеру, использование фенол содержащих веществ и формальдегидов в производстве детских вещей недопустимо. Если сертификата нет – откажитесь от покупки. Отличить качественный товар поможет и его цена. Вещь, сделанная из натуральных материалов, стоит дороже, она, как правило, маркируется специальным значком. Крупные торговые марки дорожат своей репутацией и не используют вредные вещества при производстве.

Один комментарий к “Как выбрать детскую кроватку”

  1. ОльгаИюль 15th, 2013 - 13:57

    Детская кроватка должна быть, прежде всего, из качественного натурального материала, удобной и комфортной для малыша, благо, ассортимент в наше время, действительно велик, есть из чего выбрать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!