Как выбрать диван для гостиной

Опубликовано в Воскресенье, 1-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать диван для гостиной

Как выбрать диван для гостиной

Гостиная — место в доме, где собирается вся семья и гости. Здесь должна быть удобная и комфортабельная мебель. Если вы выбираете диван для гостиной, то вам стоит учитывать многие критерии.

  1. Габариты дивана. Если у вас довольно просторная гостиная, то можете обратить внимание на большие диваны. Они могут собираться из частей, могут расставляться по всему периметру. В небольших комнатах мало места под диван, поэтому выбор стоит останавливать на небольших конструкциях или угловых диванах. Они объемные на вид и вместительные, но могут очень компактно размещаться. В больших же гостиных можно разместить еще и кресла. Купить диваны и кресла можно в готовом виде, а можно сделать их на заказ. Изготовленные на заказ диваны и кресла удачно впишутся в ваш интерьер.
  2. Особенности механизма. Самый лучший вариант — диван-трансформер. Вы сможете в любой момент трансформировать его под место для сна. Если вы намерены использовать диван еще и как спальное место, то стоит приобретать диван-кровать.
  3. Ткань. Ткань должна быть не только красивой, но еще и прочной. Арпатек является заменой для натуральной кожи. Кожа подходит для дорогих моделей диванов, она выглядит очень представительно. Прочной и недорогой тканью считается микрофибра. Она не выцветает, не рвется, устойчива к загрязнениям. А вот флок, велюр, жаккард приобретать стоит с осторожностью. Если ваши гости не столь аккуратны или вам некогда делать генеральную уборку, то не нужно выбирать эти материалы. Цвет дивана должен сочетаться с цветом обоев. Сегодня предлагаются и специальные чехлы на диваны.

Один комментарий к “Как выбрать диван для гостиной”

  1. АнастасияОктябрь 15th, 2015 - 11:55

    Не стоит выбирать слишком громоздкий диван, сейчас в моде компактность и функциональность. На мой взгляд, диван-трансформер — лучший выбор для гостиной. Всегда есть место, где гости могут переночевать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!