Как выбрать качественный диван

Опубликовано в Пятницу, 10-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать качественный диван

Как выбрать качественный диван

Мебель, которая нас окружает, выполняет очень важную функцию. Будь то стол или кровать – выбирать их следует с особой тщательностью. Ведь именно от качества и удобства, например, письменного стола или стула зависит продуктивность вашей работы и здоровье позвоночника.

Сегодня речь пойдет о выборе дивана. Эта деталь мебели неизменно украшает гостиные, детские комнаты и даже кухни загородных домов и квартир. Диваны всевозможных расцветок и моделей можно увидеть в офисах, школах и других учреждениях. Итак, как же выбрать хороший, подходящий диван? Возьмите на заметку следующие правила.

Как выбрать качественный диван

  1. Определитесь с местом, где вы поставите изделие. Если главное назначение дивана – украшать пространство детской комнаты, то стоит обратить внимание на интересные и яркие модели, которые легко трансформируются. Для просторной гостиной лучше предпочесть массивный диван или большой мягкий уголок. Особенно, если у вас большая семья. Что касается офисного холла, то диван нужен здесь для того, чтобы принимать гостей. В этом случае делайте ставку на солидность. Диваны здесь отличаются богатством материалов (кожа, дерево) и высоким уровнем сборки.
  2. Выбор цвета и материала обивки также зависит от того, где будет стоять диван. Если у вас много детишек или есть домашние животные, то лучше отказаться от чересчур светлых тонов палитры. Подобное изделие придется часто чистить и выводить пятна. Белоснежный или кремовый диван с успехом украсит интерьер холла салона красоты, косметической клиники или гостиницы. Обращайте внимание на качество текстильной обивки. Она должна быть плотной, практичной и не склонной к истиранию.
  3. Когда вы точно определитесь с конкретной моделью, обязательно осмотрите все ее составные части, крепления и трансформирующие элементы. Желательно, чтобы они были выполнены из прочного металла. Это даст гарантию длительного срока эксплуатации дивана. Испробуйте механизм еще до уплаты денег. Если складывать диван сложно, или его составные части имеют большой вес, то стоит обратить внимание на более практичную модель.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!