Как выбрать зеркало для дома?

Опубликовано в Субботу, 8-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать зеркало для дома?

Как выбрать зеркало для дома?

В продаже сегодня можно найти зеркала различной формы и цвета. Как же приобрести зеркало, которое не только идеально впишется в ваш интерьер, но еще и прослужит вам длительное время.

Зеркала для дома не требуют сертификации. Поэтому вы можете не рассчитывать на получение сертификата соответствия. Но вот сертификат производителя вы можете смело требовать. В нем должны быть прописаны материалы, которые использовались при производстве зеркала.

Чем толще будет зеркало, тем лучше. Тонкие и дешевые зеркала имеют шероховатую поверхность. Изображение в этом зеркале может показывать искаженные пропорции. Толщина зеркального стекла должна быть не меньше 4 миллиметров. Качественные зеркала производятся из листового силикатного стекла. Гладкость является хорошим признаком. Важно посмотреть, чтобы на зеркале не было царапин, неровностей и точек. Воздушные пузырьки в зеркальной поверхности должны вызывать подозрение. Любой, даже небольшой изъян, свидетельствует о невысоком качестве.

На сайте компании liberta вы сможете приобрести качественные зеркала. При подборе зеркала стоит обязательно заглянуть за него. От того, какого качества будет защитное покрытие, будет зависеть влагостойкость и способность зеркала отражать. Зеркала высокого качества состоят из стеклянного полотна и покрытия в три слоя. Первый слой является отражающим. Второй — защитным. Третий также предназначен для защиты. Также есть предохраняющий слой, которые защищает от влаги и иных воздействий.

Наиболее часто встречающимся покрытием является серебро. Алюминиевое покрытие является более дешевым. Оно менее стойкое и имеет низкий отражающий коэффициент.

Особое внимание стоит обратить на кромку зеркала. Чем она будет шире, чем сложнее будет ее конфигурация, тем интересней будет смотреться зеркало. Обработка краев зеркала проводится не только для улучшения декоративных качеств, сколько для защиты слоев покрытия. От того, насколько верно будет проведен данный процесс, зависит долговечность и прочность зеркала.

Крепить зеркало можно как на клей, так и на специальную фурнитуру.

Один комментарий к “Как выбрать зеркало для дома?”

  1. ВикторияДекабрь 23rd, 2017 - 19:19

    Тоже заказывала зеркало в ванную комнату на авито. Найти было довольно сложно, пришлось пару часов посидеть точно, но все-таки приобрела очень классное дизайнерское зеркало в фирменной упаковке производителя. Не ожидала, что можно по такой доступной цене приобрести совершенно новую вещь. От покупки остались только положительные эмоции)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!