Как выбрать зимние сапоги для похода

Опубликовано в Вторник, 5-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать зимние сапоги для похода

Как выбрать зимние сапоги для похода

Для многих людей зима ассоциируется не только с холодом и новогодними праздниками, но и с увлекательными походами, экстремальными зимними видами спорта и охотой. Но холодная зимняя погода заставляет любителей активного образа жизни задумываться о своём здоровье и ответственно подходить к выбору обмундирования, особенное это касается выбора зимней обуви.

Выбирая зимнюю обувь для походов, охоты или экстремальных видов спорта, прежде всего, необходимо обращать внимание на прочность и износостойкость обуви, также обувь должна быть тёплой, но не парящей ноги во время движения.

На данный момент на рынке представлено множество видов обуви для зимних походов и экстремальных видов спорта, но, к сожалению, далеко не все производители могут похвастаться качеством, практичность и доступностью своих изделий. Поэтому к выбору обуви стоит относиться с максимальной внимательность и ответственностью, и покупать зимнюю обувь только от проверенных временем производителей.

Например, для длительных зимних походов, можно купить сапоги Демар польского производства, они отличаются высокою износостойкостью, устойчивостью, качеством, практичностью и хорошими характеристиками сохранения тепла в морозную погоду.

Важно заметить, что выбирая обувь для зимних походов или охоты, особое внимание стоит уделить правильному подбору размера, ведь именно от этого будет зависеть то, насколько вам будет комфортно преодолевать большие расстояния. Также специалисты рекомендуют, купив новые ботинки, сразу не отправляться в них в дальние походы, а немного разносить их, это поможет избежать возможного дискомфорта при длительном ношении новой пары ботинок.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!