Как правильно выбрать качественную зимнюю обувь?

Опубликовано в Вторник, 12-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как правильно выбрать качественную зимнюю обувь?

Как правильно выбрать качественную зимнюю обувь?

Выбрать хорошую обувь для зимы не так-то просто. В первую очередь, она должна согревать ноги в морозы, быть устойчивой к мокрому снегу, быть удобной. Хорошая, качественная обувь при правильном уходе будет служить не один сезон и отлично выглядеть. При покупке всегда уместно обратить внимание на угги, а также на качественные кожаные ботинки.

Советы по выбору зимней обуви

Для начала необходимо определиться, из какого материала вы хотите приобрести обувь. Самым популярным на сегодняшний день является натуральная кожа. Она долговечна, устойчива к влаге, хорошо держит тепло, полностью повторяет форму ноги, что делает её очень удобной.

Натуральная замша практически ничем ей не уступает, хотя стоит немного больше. Единственное отличие – замшу не рекомендуют носить в мокрую погоду. Для поддержания безупречного внешнего вида замшевой обуви в арсенале необходимо иметь специальные спреи и щётки для ухода.

Искусственная кожа – самый дешёвый материал, в отличие от натуральной, пропускает влагу и плохо держит тепло, а на сильном морозе запросто может потрескаться.

Перед покупкой обуви, необходимо тщательно её осмотреть.

    Признаки хорошей качественной обуви:

  • все швы ровные;
  • нет вмятин и царапин;
  • мех внутри обуви пришит равномерно, без бугров и неровностей;
  • если положить руку на натуральную кожу, то она будет её греть, в отличие от искусственной;
  • каблук и набойка должны быть хорошо закреплены, остатков клея не должно быть.

Как отмечалось, не менее популярным вариантом зимней обуви являются угги. Это невысокие мягкие замшевые сапожки на плоской подошве, внутри отделаны натуральной овчиной, что позволяет хорошо держать тепло и согревать ноги даже в сильные морозы. Такая обувь очень популярна среди молодёжи, так как она очень удобная, теплая и выглядит достаточно стильно.

Мужчинам, заядлым модникам, можно посоветовать купить ботинки Timberland. Такие ботинки по качеству и внешнему виду ничем не уступают дорогой брендовой обуви. Изготавливают её из натуральной кожи. При производстве используют новые технологии бесшовного соединения верха обуви и подошвы, что позволяет надолго сохранять тепло, быть устойчивым к влаге.

Эти советы относятся к выбору как женской, так и мужской зимней обуви, потому что производится она по одинаковой технологии. Качественная зимняя обувь стоит, как правило, дорого, но и служить она будет не один сезон. Можно и сэкономить на покупке, если обратиться в интернет-магазин, который работает напрямую с производителем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!