Как выбрать импланты зубов: виды и цены

Опубликовано в Понедельник, 25-го Января, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как выбрать импланты зубов: виды и цены

Как выбрать импланты зубов: виды и цены

Считается, что удаление зуба влияет только на внешний вид улыбки, но на самом деле проблема гораздо глубже, ведь неправильно распределенная нагрузка может привести не только к кариесу на соседние зубы, но и к ортодонтическим проблемам. Поэтому в таких случаях имплантация становится необходимым решением, и здесь возникает вопрос: в чем разница в ценах на установку имплантата?

Какие факторы влияют на стоимость?

Цена часто индивидуальна и зависит от многих факторов — как от качества и производителя имплантата, так и от стоматологии. Ведь чем более опытные врачи в клинике, тем выше цена и вероятность успешного исхода имплантации зубов. В случае только что открытой стоматологии, несмотря на очевидную ценовое преимущество, вы обязательно столкнетесь с риском неправильного проведения процедуры.

В цену также входит стоимость самого имплантата, стоимость анестезии, предоперационная компьютерная томография челюсти, изготовление коронки, необходимость наращивания кости или синус-лифтинга (наращивание кости в гайморовой пазухи). Цена на имплантацию может меняться в зависимости от индивидуального случая: от текущего состояния зубов и ротовой полости, состояния костей и других показатлей. Точную цену в конкретном случае озвучивают после всего спектра обследований (КТ зубов, общих анализов), а также от выбранных имплантов.

Какова ориентировочная стоимость имплантации?

Ниже вы можете увидеть какая же цена на имплант зуба:

  • Необходим хирургический пакет — 600 грн.
  • Итальянский имплант зубов — от 6990 грн.
  • Имплант зуба MegaGen — от 9500 грн.
  • Имплант Bicom — от 17 000 грн.
  • Имплант Straumann — от 18 000 грн.
  • Имплант Neodent — 4500 грн

Стоит помнить, что часто лучше подбирать имплант индивидуально на консультации у стоматолога, ведь высокая цена не всегда означает, что он подходит именно вам. Каждый тип имплантата имеет свои особенности. Например, относительно высокая цена имплантатов Straumann премиум-класса вызвана сверхпрочным сплавом Roxolid, а сама Straumann Group занимает более 20% рынка, что свидетельствует о высоком качестве продукции.

В некоторых случаях также уместно рассмотреть имплантацию под ключ, ведь в этом случае цена не меняется, независимо от нюансов, возникающих в процессе лечения.

Более подробное описание цен и особенностей процедуры имплантации зубов в Киеве вы найдете на сайте семейных стоматологии Giorno Dentale.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!