Как выбрать качественную обувь?

Опубликовано в Вторник, 7-го Ноября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать качественную обувь?

Как выбрать качественную обувь?

Очень важно выбирать не только красивую, но и качественную обувь — это обеспечит комфорт в носке и долговечность купленного изделия. Для того, что бы не ошибиться с покупкой, нужно знать простые правила выбора обуви.

В первую очередь стоит помнить, что перед покупкой обувь обязательно стоит примерить. У разных производителей может отличаться размерная сетка или могут быть другие особенности пошива: обувь может показаться узкой, не уютной в подъеме. Примерка — главнейший залог удачного выбора.

Во-вторых — лучше отдавать предпочтения изделию, которое полностью выполнено из натурального материала — из кожи должна быть не только верхняя часть обуви, но и стелька, подкладочная часть. Да, такая обувь несколько дороже, однако именно она самая комфортная — нога в ней меньше потеет, а если влага и появляется, то кожа ее впитывает. Стоит отметить, что изделие из лаковой кожи хуже пропускает воздух, чем обычная кожа, потому такая обувь не подойдет для лета — в ней будет слишком жарко. И для зимы и морозов это тоже плохой вариант — лак может потрескаться.

Стоит отдавать предпочтение обуви известного производителя. Например, итальянская обувь на par-a-porter.com является оригинальным изделием от лучших производителей с мировым именем. Выбор такой обуви — это выбор неизменно высокого качества, так как бренд всеми силами старается сохранить свою положительную репутацию у своих покупателей и строго следит, что бы вся обувь была выполнена на высоте.

Есть отдельные правила и для выбора обуви разного назначения. Например, труднее всего выбрать повседневные туфли. Тут самым рациональным решением будет выбор в пользу комфорта. Так как в такой обуви предстоит много ходить, то лучше, что бы она была уютной: каблук устойчивым, подошва не скользкой.

На современном рынке можно встретить обувь с ортопедической стелькой. Она может быть предписана не только тем, кто имеет плоскостопие. Обувь с такой стельной обеспечивает надежный и удобный подъем стопы, а значит снимает нагрузку с ног и позвоночника, потому даже здоровый человек может отметить, что такая обувь особенно удобна и практична.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!