Как выбрать люстру для спальни

Опубликовано в Среду, 14-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать люстру для спальни

Как выбрать люстру для спальни

Люстра является одним из наиболее значимых деталей интерьера любого помещения, в том числе и спальни. Поэтому к ее выбору следует относиться с большой ответственностью. Чтобы люстра гармонично смогла влиться в интерьер вашей спальни, она должна соответствовать определенным требованиям.

Во-первых, она должна обеспечивать равномерное рассеивание света по спальне. Для этого подойдут люстры с плафонами из матового стекла и тканевыми абажурами. Что касается ламп дневного света, то лучшим местом для них будет прихожая или гостиная.

Во-вторых, люстра для спальни должна быть функциональной, так как обеспечиваемое ею освещение должно позволить вам читать книги, накладывать макияж и делать другие повседневные дела.

Выбирая люстру для спальни, в обязательном порядке учитывайте стилевую направленность вашего интерьера. На сайте luminary.com.ua вы сможете подобрать для себя отличную люстру.

Если ваша спальня обладает невысокими потолками, не следует приобретать туда большие подвесные светильники. Для малогабаритных спален идеально подойдут потолочные люстры.

В большой спальне будет выигрышно смотреться удлиненная люстра с несколькими лампочками в ряд. Можно также разместить и несколько одинаковых люстр подряд. Это позволит вам зажигать ровно столько люстр, сколько вам необходимо в данный момент.

Чтобы добавить в интерьер спальни загадочности, обратите внимание на дизайнерские светильники, напоминающие по своей форме изогнутые ветви. А плафоны неправильной формы помогут сделать атмосферу вашей спальни более нежной и гармоничной.

Если вы не планируете часто мыть свою люстру, вам следует выбирать практичные модели, которые не требуют особого ухода. К ним можно отнести люстры из муранского стекла, плотно прижимающиеся к потолку, с которых достаточно будет лишь смахнуть пыль во время уборки.

Не стоит размещать тяжелую деревянную или металлическую люстру над кроватью. Это не только не является безопасным, но и создает гнетущую атмосферу, мешающую спокойному отдыху.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!