Как выбрать напольный плинтус

Опубликовано в Пятницу, 20-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать напольный плинтус

Как выбрать напольный плинтус

Если ваш ремонт подходит к концу, и вы уже заканчиваете отделку стен, то вам осталось добавить только небольшой штрих — плинтус. Задача плинтуса для пола не такая незначительная, как может показаться. Он прикрывает щель между полом и стеной. Также он не допускает попадания в эту щель пыли и воды. Определенные модели плинтусов могут применяться для прокладки кабеля, проводов и так далее. Но это не является самым главным достоинством плинтусов. Они делают внешний вид помещения более законченным. Если вы неправильно подберете плинтус, то какую бы привлекательную отделку стен вы ни сделали, ваши усилия будут напрасны. Правильно выбранный плинтус прекрасно впишется в интерьер, подчеркнет все его достоинства.

Напольные плинтусы могут изготавливаться из различных материалов. Выбор материала должен зависеть от того, с каким покрытием для пола вы планируете его использовать. На сайте http://ukrekoles.com.ua/production/plintus/ вы сможете приобрести деревянный плинтус для пола. Этот плинтус является очень экологичным, ведь производится он из натурального деревянного массива. Его можно будет легко подрезать по длине. Недостатком такого вида плинтуса является то, что он слишком чувствителен к влаге. Поэтому использовать его в туалете, ванной комнате не рекомендуется. Деревянный плинтус рекомендуется использовать с такими покрытиями, как паркет, массивная доска, ламинат и другими.

Плинтус ПВХ не боится влажности. Он не поддастся коррозии, его легко протирать от пыли. При этом, он не отличается такой же долговечностью и прочностью, как деревянный. Пластиковый плинтус — недорогой и надежный. За ним не требуется какой-либо определенный уход. Вы можете выбрать этот плинтус в различных расцветках.

Шпонированный плинтус производится не из массива дерева, а из пары его частей. В его основе лежит дешевая древесина. Такой плинтус может быть совершенно различным по цвету.

МДФ плинтус представляет собой спрессованные волокна древесины, в которые добавлены связующие компоненты. Применяться такой плинтус может с ламинатом, ковролином, паркетом, МДФ панелями.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!