Паркет или паркетная доска, как выбрать идеальный пол?

Опубликовано в Вторник, 26-го Ноября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Паркет или паркетная доска, как выбрать идеальный пол?

Паркет или паркетная доска, как выбрать идеальный пол?

Выбор пола — одна из самых важных задач, которая ждет вас при отделке квартиры. Принятое вами решение не может быть случайным — ведь пол должен служить вам долгие годы. Наилучшим выбором станет пол из дерева, который привлекателен не только из-за текстуры и цвета, но прежде всего, потому что он будет хорошо сочетаться с общим декором комнаты.

Деревянные полы независимо от их типа характеризуются прежде всего прочностью и надежностью. Древесина является материалом, чрезвычайно устойчивым к повреждениям, а также чрезвычайно эффективным.

Деревянный паркет

Паркетные полы изготавливаются из различных пород дерева. Обычно это дуб, ясень, бук или клен, хотя в последнее время популярными становятся материалы из экзотических деревьев (мербау, сапелла) из-за их характерной окраски. Существует множество конструкций и видов паркета.
Древесина является натуральным сырьем и в то же время вложением на долгие годы. Паркет можно многократно обновлять и обрабатывать, например, шлифовкой или лаком. Однако, помимо эстетических ценностей, он обладает рядом других преимуществ. Он чрезвычайно устойчив к повреждениям, вмятинам или царапинам. Он хорошо поглощает звук и теплоизолирует, а также регулирует уровень влажности в помещениях. Представленный на сайте https://parkett-shop.ru/products/parketnaya_doska/ паркет для дома вполне доступен, а множество дизайнов и цветов позволяет подобрать правильный тип пола для отдельных комнат в доме.

Самым большим недостатком деревянных полов является, конечно, цена. К цене готового паркета нужно добавить стоимость сборки и укладки пола, что совсем не просто. Вам придется нанять опытных специалистов, чтобы иметь возможность наслаждаться полом в течение многих лет.

Паркетная доска

Паркетная доска была создана как более дешевая альтернатива деревянным полам. Это популярный выбор в основном из-за её цены и простоты установки.

Продаваемая тут https://parkett-shop.ru/products/parketnaya_doska/parket_greenline_effect/ паркетная доска greenline похожа на доски из цельного дерева, но сделана из нескольких слоев. Верхний слой покрыт лаком. Лак отверждается термически или с помощью ультрафиолетовых лучей. Вощеные, обработанные маслом или стилизованные деревянные панели, например, антикварные, также доступны на рынке. Средний слой представляет собой комбинацию ламелей или ДСП. Нижняя часть — фанера или шпон (обычно из хвойных пород дерева). Благодаря такой конструкции она устойчива к изменениям температуры и влажности, не деформируются, поэтому её можно укладывать даже на пол с подогревом. Укладка легка и быстра — никаких специальных навыков не требуется.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!