Как выбрать одеяло?

Опубликовано в Вторник, 18-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать одеяло?

Как выбрать одеяло?

Комфортный сон обеспечивается благодаря множеству различных факторов: характеристики кровати, удобный ортопедический матрас, постельное белье из натуральных материалов и т.п. Еще одним важным аспектом является хорошее одеяло. Как выбрать подходящее?

Если раньше потребителю предоставлялся скудный ассортимент из ватных и шерстяных одеял, то сейчас огромный выбор видов, материалов и конструктивных особенностей может поставить в тупик. Производители радуют покупателей продукцией, изготовленной с использованием современных технологий. В качестве примера можно рассмотреть несколько позиций, представленных на сайте Textimart:

1. Бамбук – это одревесневающее растение, произрастающее в странах Азии, Европы и в Америке. Его используют в пищу, применяют в строительстве, а также издревле изготавливают из него постельные принадлежности. Изделия из бамбука имеют множество преимуществ. Они легкие, поэтому обеспечивают комфортный сон. Бамбуковое волокно обладает хорошей воздухопроницаемостью и влагопоглощением. Это совершенно неаллергичный материал, поэтому люди, страдающие астмой и тяжелыми формами аллергии, могут его использовать, не рискуя своим здоровьем. А еще бамбук обладает природными дезодорирующими и противомикробными свойствами.

2. Шелк также является натуральным материалом, его нити добываются из коконов тутового шелкопряда. Раньше из него шили одежду для китайских правителей, а теперь роскошные шелковые одеяла доступны всем. Постельные принадлежности из шелка обеспечивают прохладу знойным летом и сохраняют тепло зимой. Ценятся они за высокие декоративные и эксплутационные качества, красоту, прочность, действительно роскошный внешний вид.

3. Эвкалипт – растение, обладающее всем известными оздоравливающими свойствами. Его используют в борьбе с заболеваниями органов дыхания, для повышения иммунитета и в десятках других случаев. Однако эвкалипт является не только компонентом лекарственных препаратов, но и сырьем для постельных принадлежностей. Листья обрабатывают особым образом, получая долговечные износостойкие волокна, и принадлежности из него сохраняют все лечебные свойства. Материал является экологически чистым, это натуральный антисептик, а купить одеяло из эвкалипта можно в специализированных отделах.

Существует еще множество различных наполнителей, которые обеспечат комфортный, здоровый сон. Это и кокосовое волокно, и пропитка вытяжкой из алоэ вера, натуральные лен и хлопок, искусственный пух. Традиционная продукция из пуха и верблюжьей шерсти также остается популярной, но стала более качественной и долговечной. Производители предлагают различные модели одеял: детские, одно-, полутора- и двуспальные, а также изготавливающиеся на заказ по индивидуальным размерам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!