Тюльпаны растения невзыскательные

Опубликовано в Среду, 22-го Февраля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Тюльпаны растения невзыскательные

Тюльпаны растения невзыскательные

Тюльпаны растения невзыскательные. Для их посадки подойдет любого вида грунт. Эти цветы высаживаются в основном в саду, но можно вырастить его и в домашних условиях. Тюльпаны могут размножаться семенами и луковицами. При выращивании тюльпанов стоит обратить особое внимание на агротехнику. Неправильное возделывание главный фактор заражения этих цветов вредителями и болезнями.

Эти потрясающего вида цветы, с богатой цветовой гаммой, неприхотливые в уходе, стали незаменимыми в садоводстве. Форма цветков бывает разная это и пионообразные, лилиеобразные, бахромчатые. Такие цветы украсят любую городскую клумбу, а благодаря раннему цветению ландшафт уже с весны наполнится яркими цветочными красками.

Их также высаживают на балконах, цветниках и бордюрах, посадив эти цветы непосредственно под деревом можно приукрасить грубые черты основания ствола.

Посадка тюльпанов вдоль полосы с высокорослыми растениями будет прекрасно сочетаться, и на смену отцветшим тюльпанам придут зазеленевшие листья деревьев и кустарников. На эти цветы будет приятно смотреть, если их рассадить по участку небольшими группами, сочетая разные сорта. Если планируется посадить тюльпаны на одном месте без последующей пересадки, то 2-3 года луковицы можно не трогать, следует только отметить место посадки, чтобы при обработке не повредить их. Дикорастущие тюльпаны идеально подойдут для альпийской горки, тем более их не нужно каждый од выкапывать.

Тюльпаны растения невзыскательные

Бамбук многолетнее быстрорастущее растение. В высоту бамбук может достигать до 35 метров. Цветет это растение очень редко раз в 20-25 лет, а некоторые виды и того реже примерно раз в 100 лет. Возможно такой большой промежуток цветения обуславливается способностью растения сохранить свой вид, так как его семенами не питается ни одно животное и птицы. У бамбука хорошо развита корневая система, поэтому при культивировании данного вида во избежание его разрастания в нежелательную сторону, в земле заранее устанавливаются преграды, сдерживающие корни. Для семейства бамбуковых характерен быстрый рост. За сутки это растение может вырасти на высоту до 1-го метра.

Благодаря своим свойствам бамбук нашел себе применение во многих сферах жизнедеятельности. В строительстве его используют для изготовления строительных лесов, мостов, и даже водопроводов, так как это растение легкое и в то же время прочное.

Некоторые виды бамбука употребляют в пищу, в основном это семена и молодые побеги, которые не успели одеревенеть. Также это основная пища Панды.

В садоводстве бамбук завоевывает все большую известность. Густые заросли этого растения отличная преграда для ветра и света, также оно отлично выполнит роль живой изгороди. Прекрасно сочетается с другими видами садовых растений, может произрастать в разных климатических поясах.

Бамбук используется и при изготовлении разного рода домашней утвари. Из толстых стеблей этого растения делают контейнеры под различные жидкости и крупы, а также плетеные корзины, одежду, палочки для еды, музыкальные инструменты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!