Как правильно выбрать оптимальную модель ванны

Опубликовано в Четверг, 8-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как правильно выбрать оптимальную модель ванны

Как правильно выбрать оптимальную модель ванны

В течение дня человек постоянно пользуется различной сантехникой, поэтому ее выбору следует уделить особое внимание, тем более что срок службы сантехнического оборудования составляет не один год. Предлагаем вам ознакомиться с достоинствами и недостатками ванн, сделанных из различных материалов, на основании которых вы сможете выбрать наиболее оптимальную модель.

Самым экономичным материалом для производства ванн считается сталь. Помимо невысокой цены ванны из стали достаточно легки, что значительно облегчает их транспортировку. Благодаря популярности стальных ванн, выбор их весьма велик, поэтому покупатель без труда сможет подобрать подходящую модель. Однако ванны из стали имеют и недостатки. Так, стальную поверхность можно легко повредить, оставив на ней вмятину или царапину. Кроме того, ванны из стали очень шумные.

Чугунная ванна считается классическим вариантом. Чугун является очень прочным и бесшумным материалом, который может долго сохранять температуру воды. Продолжительность эксплуатации чугунной ванны составляет не одно десятилетие. Недостатками чугунных ванн считается их большой вес, затрудняющий транспортировку, а также ограниченное количество моделей различны форм и размеров. Тем не менее, на сайте http://sdw.dp.ua покупатели найдут широкий выбор чугунных ванн, а также ванн из других материалов.

Акриловые ванны появились на рынке относительно недавно. Главными достоинствами ванн из акрила являются широкий выбор моделей, небольшой вес, высокая теплоемкость, легкость в уходе и гигиеничность. Покупая акриловую ванну, обратите особое внимание на качество материала, так как существует вероятность того, что для ее производства был использован низкокачественный акрил. Также на акриловой ванне будет сложно замаскировать дефекты.

В отличие от акриловых ванн, модели из кварила, представляющего собой смесь кварца и акрила, практически невозможно повредить. Также квариловые ванны обладают эстетичностью и максимальным уровнем теплоемкости. Однако, несмотря на все достоинства, на отечественном рынке выбор квариловых ванн все еще невелик.

Один комментарий к “Как правильно выбрать оптимальную модель ванны”

  1. ИринаОктябрь 9th, 2015 - 09:08

    Как по мне самый экономный вариант будет душевая кабина, так как она расходует меньше всего воды! Но я бы предпочла себе огромную угловую ванную, чтобы можно было с мужем повалятся часок другой….=)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!