Как выбрать очки?

Опубликовано в Субботу, 22-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать очки?

Как выбрать очки?

При выборе очков, чаще всего внимание обращается на цвет, форму или дизайн. Это вполне логично, ведь помимо всего прочего очки несут известную эстетическую функцию. Здесь нужно понимать, что очки могут стать не просто удачным элементом, а неотъемлемой частью имиджа. Можно приводить много примеров, когда популярные люди создавали свой образ именно с помощью очков. Очень важный элемент очков оправа, и от него зависит многое, в том числе и то, как вас будут воспринимать, или какой вы будете создавать себе имидж. Оправу можно выбирать по нескольким критериям – по овалу лица, по цвету волос, по форме бровей.

Так, в частности, если рассмотреть именно цвет волос, то тут есть такие простые для понимания вещи, как сочетания цветов. Например, брюнеткам подойдут оправы холодных цветов, а рыжеволосым оптимальным вариантом будет бежевая полупрозрачная расцветка. Для того, чтобы выбрать в данном случае удачное сочетание, нужно просто обладать чувством стиля и каким то пониманием сочетания цветов. Также нужно понимать, что большую роль будет играть сочетание с одеждой и общим вашим имиджем. Это может зависеть от таких вещей, как например, ваш род деятельности. Если вы работаете в банке, консалтинговой компании или в каком нибудь государственном учреждении, вам подойдут оправы в деловом стиле, нейтральных расцветок. Если же вы работаете в среде развлечений, это могут быть такие должности как арт-директор в клубе или Event-менеджер, то куда более подходящими будут яркие, привлекающие внимание оправы, которые могут стать выражением вашей индивидуальности.

Одной из основных функций очков, является дополнительное формирование имиджа. К этому нужно отнестись со всей серьезностью. Если вы хоть какое-то внимание уделяете формированию своего положительного образа, вы не должны покупать очки слепо, просто из расчета, чтобы они были удобные. В этом деле гораздо правильней будет потратить несколько минут времени и подобрать тот вариант, который будет наиболее органично вписываться в ваш образ, дополняя и совершенствуя его, а не вступая в сильный контраст. Удачно подобранные очки могут стать хорошим помощником и в карьере, и в личной жизни. Ведь, как известно, почти во всех вопросах, в первую очередь мы обращаем внимание на образ, создаваемый собеседником, поэтому, в данном случае, обходить вниманием такой важный элемент как очки попросту нельзя. Если же вы следите за собой и очки тоже выбираете вдумчиво, опираясь на вышеуказанные факторы, вы сможете с помощью очков не только дополнить свой образ, но и улучшить его.

3 комментария к “Как выбрать очки?”

  1. ГалинаМарт 23rd, 2014 - 09:25

    У меня есть знакомая, которая в очках смотрится красавицей. Она их носит постоянно. Но однажды она сняла очки и стала совсем не примечательной. Да, правильно подобранная оправа может придать любой красивый образ.

  2. АннаМарт 23rd, 2014 - 11:44

    Всё-таки главная функция очков — защищать глаз от вредных солнечных лучей. Поэтому лично я в первую очередь обращаю внимание на фактор защиты, а уж потом — на эстетические характеристики.

  3. ЕленаМарт 23rd, 2014 - 14:15

    Однозначно, очки сейчас не только корректируют зрение, но и являются модным аксессуаром! А оправы сейчас такие тоненькие, что практически незаметны на лице, не то, что раньше эти огромный пластиковые на пол лица!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!