Как выбрать подгузники

Опубликовано в Субботу, 22-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как выбрать подгузники

Как выбрать подгузники

Чтобы защитить нежную кожу малыша от сухости и опрелостей, очень важно использовать качественные современные подгузники, которых на рынке сегодня представлено множество. Приобрести правильные подгузники не так сложно, как может показаться на первый взгляд, достаточно руководствоваться показателями веса и роста ребенка и некоторыми основными деталями.

Одноразовые подгузники существенно облегчают жизнь родителей своей практичностью, ведь благодаря им удается избежать стирки пеленок, которая отнимает слишком много времени и сил. Основное их преимущество заключается в том, что даже при намокании они не приносят ребенку никакого дискомфорта.

При выборе подгузников, обратите внимание на маркировку по весу. Но вес — показатель не особо точный, многое зависит от роста, телосложения. Поэтому если вы покупаете изделия новой модели, ограничьтесь малым количеством экземпляров, потому что лишь опытным путем можно определить, подходит вашему ребенку подгузник или нет.

Количество адсорбента играет важную роль в качестве изделия. Если вы решили купить подгузники, обращайте внимание на то, что чем больше впитывающая способность изделия, тем эффективнее он будет защищать нежную кожу ребенка. От того, насколько качественный адсорбент, напрямую зависит и цена. Поэтому не стоит экономить на здоровье ребенка и приобретать продукцию сомнительного качества.

Примите во внимание, что современные подгузники весьма универсальны. На рынке представлены модели, которые подходят и девочкам, и мальчикам. Если в стандартных моделях впитывающий слой для мальчиков расположен в основном спереди, а у девочек – посередине, то в универсальных вариантах адсорбент распределен равномерно.

Обычные модели с липучками подойдут детям, возраст которых не превышает полугода. После того как малыш научится сидеть самостоятельно, можно перейти на специальные впитывающие трусики, которые прекрасно держатся на теле и удобны, когда вы только приучаете ребенка к горшку.

Весьма востребованы на рынке изделия с «дышащим» слоем, которые помогают коже ребенка длительное время оставаться сухой. Некоторые изготовители предлагают родителям обратить внимание на собственную продукцию, в состав которой входят крема, защищающие детскую кожу от влаги.

Настоящей находкой в последнее время стали подгузники с многоразовыми застежками, благодаря которым вы в любой момент можете проверять наполненность изделия и сменить его по мере необходимости.

3 комментария к “Как выбрать подгузники”

  1. АлексейНоябрь 22nd, 2014 - 13:48

    Чаще всего молодые родители пренебрегают использованием подгузников, полностью возлагая на них всю ответственность, забывая о том, что нужно позволять нежному детскому телу и коже — дышать. Иначе при частом использовании подгузников кожа ребенка со временем будет раздражаться и появятся опрелости с которыми трудно бороться.

  2. Оксана германенкоНоябрь 22nd, 2014 - 14:54

    Ну хоть что говорите, а я считаю что подгузники вредными и одевать их на ребенка можно в крайних случаях, особенно это касается мальчиков. Ведь сколько уже писали, что в подгузниках повышается температура тела и это может привести к бесплодию.

  3. АНДекабрь 2nd, 2014 - 12:48

    Ну, если же все- говорить о выборе подгузников для малыша, то не стоит на этом экономить. Лучше взять подгузники известной марки, чем каике-либо другие подешевле. Кожа малыша настолько нежная, поэтому важно заботиться о ее состоянии. Ребенку в подгузнике должно быть комфортно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!