Как грамотно выбрать сантехнику

Опубликовано в Пятницу, 16-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как грамотно выбрать сантехнику

Как грамотно выбрать сантехнику

Подбор сантехники – дело непростое и предельно ответственное. Этому оборудованию следует быть не только красивым, но и качественным. В любом санузле должны присутствовать ванна или душевая кабина, раковина и унитаз. Предпочтительно приобретать все элементы сантехники одновременно для того, чтобы они совпадали по стилю и цвету. Ведь санузел или ванная – это не только функциональное посещение, но важная составляющая общего интерьера жилища. А потому необходимо позаботиться, чтобы все предметы меблировки санузла прекрасно сочетались между собой.

Сантехника какой фирмы самая качественная? Вопрос этот на устах у многих, решивших заняться переоборудованием ванной комнаты. Однако дать однозначный ответ на него невозможно. Разумеется, на рынке сантехники есть компании-лидеры. Но понятие «хорошая сантехника» далеко не всегда связано с разрекламированным брендом. Главное, чтобы все элементы сантехнического оборудования были изготовлены из качественных, передовых материалов, с применением самых современных технологий, и, кроме того, были привлекательными, надежными и долговечными. Будь то migliore смесители или termosmart полотенцесушитель, следует помнить, что основными качествами этого оборудования должны быть функциональность и практичность. Зачастую даже малоизвестные компании могут предложить вполне качественную продукцию, причем по весьма привлекательным ценам. Выбор за покупателем – приобрести брендовую сантехнику, либо выбрать товары от малоизвестных производителей. Качество изделий – превыше всего.

Что предпочесть – душевую кабину или ванную? Из года в год сантехника непрерывно совершенствуется, и современная душевая кабина представляет собой многофункциональное устройство, в котором есть не только душ, но и гидромассаж, ароматерапия, хромотерапия, финская баня и прочий многочисленный функционал. Если ванная небольшая, то оптимальным решением могут стать упрощенные варианты душевых кабин — душевые уголки cezares, sturm, или appollo. При этом чрезвычайно важно обратить внимание на толщину стекла – стекло душевой должно быть не тоньше 6 мм (так называемое бронированное стекло).

Не обойтись при оборудовании санузла и без раковины. Раковина может быть любой формы – фигурная, каскадная, настенная или тюльпан. Для изготовления этого элемента сантехники чаще всего используется керамика, поскольку она отличается долговечностью и простотой в уходе. Также раковина может быть изготовлена из металла. Ну и, конечно же, унитаз! При его выборе рекомендуется предпочесть модель с круговым сливом – этот вариант максимально практичен. Кроме того, унитаз должен обладать антибактериальным покрытием. Удачных покупок!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!