Как выбрать качественную скатерть

Опубликовано в Четверг, 11-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать качественную скатерть

Как выбрать качественную скатерть

Довольно много людей стремятся сделать красивым свое окружение. Нередко для этого люди используют такой элемент интерьера, как скатерть. Следует отметить, что скатертями пользуются уже на протяжении нескольких веков. Даже сейчас они не утратили своей актуальности.

Найти магазины, которые бы занимались их продажей довольно просто, так как они имеются практически в каждом городе. Также купить их можно и при помощи интернет-магазинов. Некоторые из них предоставляют возможность купить товары оптом. Заказывайте скатерти оптом в http://firanka.ru, если хотите приобрести не одну скатерть, а сразу несколько штук.

Особое внимание следует уделить выбору подходящего цвета для вашей скатерти. Именно от ее цвета будет зависеть то, как будут выглядеть столовые приборы на вашем столе. Например, при помощи красной скатерти можно подчеркнуть белый фарфор. Если же вы хотите придать приборам изысканности, то следует задуматься о покупке скатерти синего цвета.

Также следует правильно подобрать форму и размер. Для того чтобы определиться с подходящим размером, вам понадобится измерить размеры вашего стола. Рекомендуется приобретать скатерть, размеры которой больше стола примерно на 50 см. Форма скатерти напрямую зависит от формы вашего стола.

Помимо этого, необходимо серьезно отнестись к составу скатерти. Многие из них имеют в своем составе смешанную структуру. Это делается для того, чтобы уменьшить недостатки, которые присущи полностью натуральным тканям.

Наиболее престижным и дорогим материалом считается лен. Однако скатерти из данного материала обладают некоторыми недостатками. Например, после нескольких стирок изделие из льна может потерять цвет. Также такой материал довольно сложно гладить.

Более долговечными считаются скатерти из хлопка. Приобретая такое изделие, вы сможете на долгое время забыть о покупке новой скатерти. Конечно, хлопок также имеет один серьезный недостаток. Он связан с тем, что его усадка порой достигает 10% от начального размера изделия. Однако если для вас эта проблема не является серьезной, то вы можете смело покупать скатерть из хлопка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!