Как выбрать хлебопечь для дома и не разочароваться

Опубликовано в Пятницу, 9-го Декабря, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать хлебопечь для дома и не разочароваться

Как выбрать хлебопечь для дома и не разочароваться

Что может быть вкуснее свежеиспеченного хлеба? Особенно если вы его испекли сами и абсолютно уверенны в качестве используемых ингредиентов. Чтобы получить хлеб вовсе не нужна деревенская печь, ведь можно приобрести специальное устройство — электрическую хлебопечку. Чтобы купить именно такую, которая будет справляться со своими функциями и радовать качеством необходимо разобраться во всем их многообразии. Итак, как выбрать хлебопечь для дома?

Что можно сделать в хлебопечке?

В хлебопечи можно приготовить не только полезный для здоровья хлеб, а еще и ароматную выпечку, замесить с ее помощью тесто для вареников, пельменей, пиццы. Некоторые модели могут изготовить йогурт, домашнее масло и различные джемы.

Сколько стоит хлебопечь?

Цена на хлебопечку напрямую зависит от бренда производителя, материалов из которых она изготовлена и выполняемых ею функций. Если вы собираетесь печь только хлеб и замешивать тесто, то не стоит брать хлебопечку с дополнительными функциями. Зачем переплачивать деньги, если вы ими, возможно, не будете никогда пользоваться. Самые простые стоят от 2000 рублей, а в среднем цена составляет от 5 до 10 тысяч рублей, но есть модели и значительно дороже.

На что обратить внимание покупая хлебопечку

Прежде всего, это вес выпеченного изделия. Если у вас семья небольшая, то может подойти модель и с небольшой массой готовой выпечки (от 500 до 700 грамм), а если семья большая, то правильнее будет сделать выбор в пользу моделей с выпечкой весом от 1000 до 1500 грамм. Есть такие модели, где можно регулировать массу выпечки и печь изделие нужного вам веса.

Форма готового хлеба

В основном хлебопечь продается с одной формой. Она может быть квадратная, круглая, овальная. Есть модели, пекущие одновременно два хлеба, или имеют сменную форму для выпечки. Какую форму будет иметь хлеб на вашем столе, зависит только от вашего выбора.

Дизайн

Это тоже только на ваш вкус. Единственное это то, что есть модели с пластиковым корпусом (они дешевле), а есть с металлическим. Металлический корпус немного труднее мыть чем пластмассовый. Все формы для выпечки имеют антипригарное покрытие. При мытье ее нельзя ничем чистить и допускать царапин. При повреждении формы покупка новой обойдется очень дорого, где-то половина стоимости хлебопечки. На днище формы находится мешалка. Она изготавливается из прочного пластика или антипригарного алюминия.

Дополнительные функции хлебопечек

Некоторые модели наделены функцией подогрева, и после того как ваш хлеб будет испечен он будет оставаться теплым.

Очень удобно если в хлебопечке будет функция сохранения памяти, так как при отключении электроэнергии программа сбивается и недопеченный хлеб придется выбросить.

Наличие смотрового окна позволяет наблюдать за процессом замешивания теста и выпеканием, что очень удобно. Так как бывает случаи, что приходиться доливать воды или наоборот досыпать муки.

Наличие таймера тоже не маловажно. Заложив продукты и отложив старт, вы получите теплый и свежий хлеб к требуемому вам времени, например, к завтраку.

Программы по выпечке хлеба отличаются временем замешивания теста, временем выпекания и температурой. Подающийся звуковой сигнал во время замеса теста сигнализирует о возможности добавления дополнительных ингредиентов.

Покупая хлебопечку поинтересуйтесь у продавца о наличии близких к месту вашего проживания сервисных центров. В случае выхода из строя, ведь от этого никто не застрахован, вам не составит больших трудностей ее отремонтировать. Лучше конечно выбирать модель производитель которой занимает лидирующие позиции. У них всегда есть развитая сеть сервисных центров и больший срок гарантии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!