Теплый хлебушек к завтраку

Опубликовано в Четверг, 29-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Теплый хлебушек к завтраку

Теплый хлебушек к завтраку

Душистый, тепленький с хрустящей корочкой — при мысли о таком хлебушке катятся слюнки. Но купить буханку теплого хлеба удается не так часто. Поэтому очень удобно иметь дома хлебопечку. Этот домашний «хлебозавод» придумали хитроумные японцы 20 лет назад. С тех пор хлебопечки без конца модернизируют и совершенствуют. Они удобны в использовании. Просто нужно в емкость загрузить все ингредиенты согласно рецепту, а всю остальную работу техника сделает самостоятельно.

При выборе хлебопечки необходимо учитывать, какое количество хлеба вы будете печь за один раз. В разных моделях объем хлеба может колебаться от 500 граммов до полутора килограммов. Есть хлебопечки, с помощью которых можно выпекать несколько маленьких буханок сразу.

У разных моделей — разные функции. Кроме выпечки хлеба, можно приготовить джем, варенье. Некоторые модели имеют систему автоматической подачи в тесто орехов, изюма и других вкусных добавок. В большинстве хлебопечек есть выбор цвета корочки и размера выпечки. А в хлебопечке торговой марки LG есть функция «Русский повар». С ее помощью можно печь даже кулич.

Если же вы никому (и ничему) не доверяете выпечку, но ленитесь замесить тесто, есть режим приготовления дрожжевого теста. То есть, вы закладываете все продукты, хлебопечка сама готовит тесто, вы же формируете изделия и печете пирожки самостоятельно.

В современных хлебопечках есть функция отсрочки запуска, когда вы можете отложить начало работы машины на время (до 13 часов), если хотите горячий хлеб, например, к завтраку. Также бывают хлебопечки, способные сохранять вашу выпечку теплой некоторое время.

К каждой хлебопечке в комплекте идет рецептурная книга. Закладывая продукты, придерживайтесь рецептуры и рекомендаций. Дрожжи, например, можно использовать только сухие, а все продукты должны быть комнатной температуры. На хлебопечки производители дают различные гарантии. Но покупатели почти не обращаются с жалобами на этот товар.

Из ассортимента хлебопечек всегда можно выбрать то, что нужно именно вам. Иногда хлеб недостаточно пропекается, но это часто зависит не от хлебопечки, а от качества муки. В таком случае нужно просто подобрать муку.

Сейчас хлебопечки пользуются большим спросом.

2 комментария к “Теплый хлебушек к завтраку”

  1. СветланаЯнварь 29th, 2015 - 13:35

    Вот до чего уже техника дошла, кидай ингредиенты и готово — даже для такого сложного процесса как хлебопечение. Если все и правда так здорово, то и мужчины справятся. Главное, четко следовать инструкции. Мне вот только неясен принцип работы этой хлебопечки — тесто ведь должно побродить..

  2. ЛюдмилаФевраль 1st, 2015 - 12:21

    Конечно, выпекать хлеб дома и кушать его тёплым очень здорово! Но почему-то мои знакомые, которые уже давно приобрели эту чудо-печку, по истечении некоторого времени перестали ей пользоваться и вернулись к магазинному хлебу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!