Как выбрать электрочайник и не ошибиться?

Опубликовано в Вторник, 12-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать электрочайник и не ошибиться?

Как выбрать электрочайник и не ошибиться?

Несмотря на то, что электрочайник сложно отнести к большой покупке, к выбору даже такого маленького помощника стоит отнестись со всей серьезностью. Купить электрочайник можно где угодно: и в магазине электротехники, и в интернет магазине. Если вы покупаете в сети, то в поисковик пишем что то вроде «электрочайник купить Киев» или «купить электрочайник в Одессе» и смотрим потом результаты. Прелесть в том, что у больших гипермаркетов электроники уже давно есть официальные сайты, поэтому можно смело заказывать товар с доставкой на дом, или личным вывозом, не растрачивая свое время на поездки для выбора.

Но вернемся к нашим баранам, а именно к тому, на что стоит обратить внимание, покупая электрочайник.

Итак, для начала стоит справедливости ради заметить, что электрочайники бывают трех видов: чайники-термосы (термопоты), чайники с закрытым и чайники с открытым нагревательным элементом. Чаще в продаже встречаются электрочайники с открытым нагревательным элементом, они дешевле, они тише работают, но греют воду дольше и проблематичны в уходе – все таки накипь снимать не всегда удобно. В противовес им чайники с закрытым нагревательным элементом более удобны в использовании, они более быстрые, но и более шумные. Термопоты могут в течении определенного времени после включения чайника поддерживать температуру воды, помимо прочего за счет длительного кипения воды они убивают все вредные микробы в ней. Термопоты удобны в работе, экономичны и практичны. Они могут подогревать воду до определенной температуры, не обязательно до закипания, могут поддерживать заданную температуру длительное время, а не выключаться сразу после закипания воды. Правда не все брендовые марки поддерживают выпуск таких электрочайников, но при желании можно найти что-то подходящее.

Покупая электрочайник, стоит обратить особое внимание на качество нагревательного элемента, чтоб на нем не было ржавчины и прочее. Еще один момент – мощность электрочайника – чем она больше, тем ваш маленький помощник будет быстрее работать. Если вы берете мощный электрочайник, то стоит заблаговременно убедиться, что ваша проводка выдержит дополнительную нагрузку. Выбор мощности зависит так же и от объема чайника. Смысла покупать очень мощный чайник с объемом до 1 л нет, это глупая трата денег. Стоит так же подумать о том, какой минимальный объем воды способен вместить ваш будущий чайник. Для чайников с открытой спиралью он будет больше, для чайников с закрытым нагревательным элементом этот объем уменьшили до стакана воды. Если это для вас критично, лишние полминуты на нагрев – стоит об этом подумать. Удобно когда при закипании чайник издает какой-то сигнал. Обратите внимание, что чайник должен быть таким, чтоб максимально обезопасить человека от ожогов, особенно это важно когда в доме есть дети. Ну и вопрос цены. Он, безусловно, индивидуален, зависит от мощности, марки, объема, от дизайна, советовать что-либо по этому поводу сложно – ваш вкус и ваши финансовые возможности — вот что определит этот показатель.

Удачной вам покупки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!