Как выйти на новый уровень в жизни и бизнесе за короткий срок. Часть 2

Опубликовано в Пятницу, 13-го Декабря, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как выйти на новый уровень в жизни и бизнесе за короткий срок. Часть 2

Как выйти на новый уровень в жизни и бизнесе за короткий срок. Часть 2

В предыдущей статье мы рассмотрели, почему важно увеличивать свою область действования, и как это связано с способностью достигать чего угодно. А сейчас я хочу дать три успешных действия, которые помогут вам без страха смотреть на новые горизонты, цели и мечты.

Эти успешные действия, когда-то помогли и мне лишиться страха и неуверенности в том, что я чего-то не могу иметь или не способен достичь. Думаю, и вам они помогут обрести уверенность в том, что вы можете достичь и иметь то, что вам нужно. Начнём:

Быть или не быть, вот в чём вопрос. И, на самом деле, это именно тот вопрос, на который нужно ответить в первую очередь. Нужно решить — кем вы хотите быть на самом деле. Я называю это шагом ноль. В своё время, изучая административную технологию Хаббарда, я почерпнул очень важное данное о правильной последовательности этого цикла. Он выразил это очень чётко: «Быть, делать, иметь».
Приведённый в первой статье пример из моей жизни это хорошо иллюстрирует. Сначала мне пришлось принять решение, что я хочу быть руководителем и бизнесменом. Я не хотел быть строителем или кем-то ещё. Мне нравилась идея, что я буду создателем чего-то нового и успешного.

И я начал действовать именно в этой ипостаси. Не важно, что в первое время у меня не было штата сотрудников, собственного офиса и т.п. Со всеми я общался как руководитель развивающейся организации. И ко мне начали присоединяться люди. Появился офис. Появилась настоящая организация.

Но всё началось с решения, что теперь я — создатель компании. Кстати, когда мне предложили другую роль в организации, я ушёл. И вторым моим проектом опять было создание компании, но уже в другой сфере.

А вот теперь начинаем делать. Это, конечно, непосредственное движение к цели и работа над её достижением. Это трудовая деятельность, обучение, и всё, что нужно для того, чтобы двигаться вперёд и преодолевать барьеры.
Но здесь ещё один интересный фактор. Это внутренние барьеры. Иногда их столько, и они настолько сильные, что вы даже не можете начать нужную деятельность. Поэтому я подскажу свои личные успешные действия, как с этим справляться.

Предупреждение: каким бы ни было простым, странным, необычным, непривычным, новым, непонятным, то, что я сейчас буду предлагать, чтобы проверить действенность этого, придётся это именно проверять на практике.

Нам нужно научиться ломать барьеры и стереотипы, что вы чего-то не можете или не способны иметь это. Все значимые «стопы» внутри нас. Или же вы столько с ними соглашались, что они просто стали вашими. Теперь нужно это сломать. Здесь есть много путей. Но я опишу то, что помогло мне. И это непосредственно касается обладания.

Самое простой способ повысить способность иметь что-либо или достигать чего-либо: нужно выбрать самые крутые заведения в вашем городе, такие как торговые центры, бутики, кафе, рестораны, салоны по продаже автомобилей, мебельные салоны, электроники и т.п. Вас должны интересовать места имеющие отношение к вам и тому, что вам нравится или что вы хотите. Например, мне нравятся всякие электронные гаджеты, также я люблю хорошо одеваться. Плюс я люблю по-настоящему хороший кофе, в уютных местах (у меня своё представление о уюте).

Поэтому, когда я использовал этот приём в первый раз, я просто пошёл в один из торговых центров, где есть магазины модной и очень дорогой одежды. Я начал её осматривать, оценивать материал, крой, и как бы она на мне сидела. Я даже взял несколько вещей и померил. Что-то мне понравилось, что-то нет. Я не думал, могу я себе это позволить или нет. Я просто брал вещи и обладал ими на время, пока они были на мне. От каких-то вещей я отказывался, потому что они мне искренне не нравились. То же самое я делал в брендовом магазине электроники. Брал в руки ноутбук, который мне нравился, открывал там программы, что-то писал и т.п. Далее с дорогими смартфонами, лежал на диванах стоимостью в половину автомобиля, даже садился за руль дорогого автомобиля и примерялся, удобно ли мне в нем или нет.

Что это даёт? Ну вам нужно попробовать самому. Но, по сути, вы просто учитесь тому, что способны иметь всё что угодно, по вашему выбору. Ведь это всего лишь вещи. Кстати, когда вы осознаете последнее, то вы также увидите, что вам не обязательно нужна Феррари или личный Боинг, чтобы чувствовать себя полноценным и способным обладать Феррари или самолётом.

Следующий приём: найдите тусовки или мероприятия в вашем городе, на которые ходят те, кто, по вашему мнению, близок или уже достиг той идеальной картины, которую вы для себя нарисовали на старте. Это могут быть конференции, выставки, семинары, благотворительные балы и т.д. В первое время всё, что вам нужно, это просто находиться там и пробовать общаться с этими людьми. Не ради бизнеса или какой-то насущной цели. Пока достаточно просто общаться, чтобы увидели, что вы можете быть там вместе с ними и делать то, что делают они.

Продвинутый приём: когда нужно сделать то, чего вы никогда не делали, и у вас нет много времени на обучение и тренировку, подготовьтесь максимально на столько, на сколько можно, а потом забудьте, что вы новичок или неопытны. Просто начните вести себя, как будто вы двести собак съели в этом деле.
У меня есть отличный пример из жизни. Когда я принялся за создание торговой компании, о которой я уже говорил, то первый вопрос, который нужно было решать — найм продавцов. Где их брать, как вообще нанимать людей, какие перспективы им предлагать — обо всём этом я не имел понятия. Но я решил, что раз нужно, значит, нужно.

Сначала начал думать, где искать людей. Общался со знакомыми, спрашивал у них. В итоге родилась гениальная идея: набирать персонал из выпускников ВУЗов, как раз было начало лета и период выпусков. Теперь нужно было ответить на остальные вопросы. Почитал некоторые административные материалы, о которых упомянул в шаге первом, пообщался с моим напарником, для которого это всё было тоже в новинку, и сформулировали, что и как я буду говорить кандидатам. Определили перспективы для потенциальных сотрудников.

Дальше, как говорится, дело техники. Нашёл несколько ВУЗов, связались, оказалось, у них запланированы встречи выпускников с работодателями. Идеально! Помню, как сейчас: сижу за столом, передо мной около 200 выпускников, с одной стороны от меня представитель одного их крупнейших рекламных агентств города, с другой стороны рекрутер из металлургического завода известного на всю страну. Мне оставалось только соответствовать уровню.

Общались, отвечали на вопросы. Я представитель новой и развивающейся компании, ищем молодых, активных, желающих развиваться вместе с компанией.

Дальше было ещё пару ВУЗов, объявления в газетах, собеседования в офисе с соискателями, оценка и отбор самых перспективных. Результат: 20 потенциальных продавцов на старте. Через три месяца обучения и работы в компании остаётся 7 реальных продавцов, регулярно делающих продажи, увеличивая доход компании каждый месяц в 1,5–2 раза.

Главное, к чему приучают все эти описанные действия, это — меньше сомневаться, больше делать. Нужно максимально убирать любые сомнения в отношении — получится или нет. Вы просто принимаете решение сделать что-то или получить что-либо, а потом смотрите, как этого достичь, и действуйте. Очень просто. И как раз этой простоте нужно научиться.

Подводя итог, хочу напомнить, что единственный, кто надёжно устанавливает потолок вашего обладания, это вы сами. Поэтому не соглашайтесь. Никогда не соглашайтесь, что вы чего-то не сможете достичь или иметь то, то вам нужно.

Именно так вы сможете прорваться на следующий уровень своих возможностей.

Денис Бедарев

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!