Как выйти на новый уровень в жизни и бизнесе за короткий срок: ключевое успешное действие. Часть 1

Опубликовано в Воскресенье, 1-го Декабря, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как выйти на новый уровень в жизни и бизнесе за короткий срок: ключевое успешное действие. Часть 1

Как выйти на новый уровень в жизни и бизнесе за короткий срок: ключевое успешное действие

Такое состояние, когда вы можете достичь чего угодно, не является недостижимым идеалом, а является способностью, которую можно развить. За последние 15 лет я выработал очень успешный образец действия, который помог мне и тем, с кем я работаю, реально достигать желаемого.

Поэтому в этой статье я хочу поделиться своим «стратегическим секретом».

Сразу расскажу вам историю из жизни. Много лет назад, одним прекрасным летом, мой друг предложил мне совершенно рисковый для меня проект. С нуля нужно было выстроить торговую компанию в сфере строительных материалов. Причём, говоря «с нуля», я имею в виду именно это. Никакого стартового капитала, никаких подъёмных, даже офиса не было в первое время. Всё, что было — это идея и желание трёх потенциальных учредителей, таких же молодых и неопытных бизнесменов, как я.

Около недели меня мучили жуткие сомнения. Я всё время думал, как мне быть, что выбрать. Это было навязчивой мыслью с утра до вечера, каждый день. Хотя я знаю многих, кто даже не стал бы рассматривать такой выбор. Потому что как, будучи в здравом уме, можно выбирать между стабильностью и виртуальной возможностью?!

С одной стороны, я был профессиональным строителем. Я занимался этим со школы и прошёл весь путь от подсобного рабочего до прораба. Я зарабатывал хорошие деньги по меркам нашего города и чувствовал себя в этом деле достаточно уверенно и стабильно. В этой области мой путь и развитие были понятными и вполне определёнными.

С другой стороны, мне был предложен проект, перспективы которого, мягко говоря, были зыбкими. Вернее, они зависели полностью от того, справлюсь я или нет. При этом у меня не было опыта работы руководителем компании, от слова совсем. Зарплаты на первое время тоже никто не предлагал, т.к. не было инвесторов или стартового капитала. В общем только смелая идея и потенциальная возможность.

Возможно, я не совсем нормальный, но в итоге я выбрал новый проект.

Я полностью вышел из строительного дела и с головой погрузился в создание нового бизнеса. Что для меня было решающим? В какой-то момент я увидел, что если я хочу большего, если я хочу реально чего-то достичь, то я должен действовать на другом, большем уровне своих способностей. Я должен принимать или создавать реальный вызов своим способностям и работать на полную катушку, напрягая все силы. И у меня должна быть большая область, где я могу развить свои способности. Новый бизнес для этого подходил лучше всего.

И у меня получилось. За три месяца я создал компанию, которая стабильно росла. Её доход начал исчисляться миллионами и увеличивался каждый месяц на 50–100%. На четвёртый месяц моя зарплата, которая основывалась всецело на проценте от дохода, превысила в 1,5 раза мою самую высокую зарплату на предыдущей работе. И самое приятное, что после того, как я покинул должность директора, компания продолжила расти и развиваться.

Что на самом деле показывает данный пример из жизни? Сейчас объясню. То, что я описал в первом предложении данной статьи, можно обозначить двумя словами — оптимальное обладание. И это первое, с чем нам надо хорошо разобраться.

Многие из нас думают, что обладание — это когда у тебя есть какие-то вещи, и ты ими владеешь. На самом деле, это очень ограниченное понимание обладания. Лично я использую следующее определение обладания, которое дал гениальный управленец и философ Л. Рон Хаббард: «Обладание также можно описать как идею индивидуума о том, что он способен достичь чего-либо, или что ему ничто не препятствует достичь этого».

Приведу пример. Когда-то я думал, что иметь швейцарские часы — это очень круто, дорого, но если постараться, я смогу себе это позволить. Тем не менее, я не хотел тратить на них слишком много денег. Это всего лишь часы. Поэтому я сделал исследование, и нашёл подходящие часы всего за 100 долларов, и стал их обладателем. На тот момент я подумал, что отдать такую сумму за часы, ну это потолок, на который я готов.

Прошло какое-то время, и я заинтересовался умными часами. В какой-то момент я сказал себе, что вполне могу приобрести умные часы за 300 долларов. В результате я стал обладателем умных часов известного всем бренда. Потом занялся спортом и понял, что мне нужны более серьёзные умные часы, именно для спорта. Исследовал тему, оказалось, что тот прибор, который мне нужен, стоит уже от 500 до 700 долларов. Но я уже знал, что если мне что-то нужно, то я это получу. Всё, что мне нужно, это принять решение, что мне это нужно, и после поработать немного над тем, чтобы у меня это появилось. Через недели две-три я стал обладателем таких часов.

К чему это я? Сначала я даже не думал о том, чтобы потратить на часы 100 долларов. Это было нереально, да и просто не нужно. Но когда мне это стало необходимо — я прошёл эволюцию от 100 долларов до 700 за каких-то полтора года. А главное, что изменилось — это моя идея о том, что я могу иметь такие часы. Деньги здесь играли второстепенную роль. Они были просто средством для достижения.

Поэтому обращу ваше внимание на этот момент ещё раз: обладание — это идея о том, что вы можете чего-то достичь или что-то иметь. И как продукт этой идеи у вас появляется способность достигать или не достигать чего-либо. У каждого человека она разная. Но от чего она зависит?

Лично я увидел, что в основном обладание зависит от таких вещей, как согласие и несогласие с барьерами и остановками. Если обобщить, то чаще всего барьерами являются идеи: «не могу», «не способен». Эти идеи бывают идеями других людей, а также вашими собственными.

Так вот, основываясь на своём жизненном опыте, а также обучении, которое имею, я утверждаю, что уровень обладания напрямую зависит от согласия или несогласия с идеями, что вы чего-то не можете, или вы на что-то не способны. Из этого вытекает следующий вывод: обычно вы сами ограничиваете своё обладание.

Если бы в рассказанной мной истории я выбрал стабильность и уже известную мне область строительства, я никогда бы не узнал, на что способен. Также я никогда бы не узнал, что нет потолка в личном доходе.

И главное, этот опыт позволил мне сформулировать следующее правило: чем большую область действия ты охватываешь, и чем больше способностей ты готов задействовать, тем больше ты можешь получить материальных и нематериальных вещей.

Поэтому не останавливайте себя, выбирайте новый горизонт или новую область и действуйте.

Денис Бедарев

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!