Как заменить личинку дверного замка

Опубликовано в Пятницу, 30-го Марта, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как заменить личинку дверного замка

Как заменить личинку дверного замка

Довольно часто знания обо всех нюансах замен личинок замков во входных дверных конструкциях становятся необходимыми. А все потому, что в жизни возникает много непредвиденных ситуаций, в том числе поломки замков в наиболее неподходящие времена. Но это вовсе не значит, что приходится заменять конструкции замков полностью, ведь многие современные системы дают возможность ликвидировать поломки локально и обходиться простыми заменами сердцевинок.

В том случае, если человек установил дома двери с разными типами замков, нет гарантий, что они будут эксплуатироваться вечно, потому что в какой-то момент системы могут сломаться. В этом варианте возникнет необходимость предпринятия экстренных мер, так как нельзя оставлять двери в помещениях открытыми. Если же невозможно провернуть ключи или они не передвигают запорные спецмеханизмы, заедают, а также не полностью открываются, то без замен личинок замков дверей обойтись не получится.

Данная необходимость может возникать из-за естественных выходов механизмов из строя, которые связаны с их изношенностью, из-за нарушения целостности конструкций при попытках их разобрать, после ударов, при попытках открывать двери без ключей или при утере ключей и после произведенных взломов.

Замены «секреток» дадут возможность экономить на приобретении новых замков. При этом не нужно будет заменять конструкции, а тем более — переделывать углубления с разъемами. Если вас интересует замена личинки замка, услугу можно заказать профессионалам, найти которых можно на сайте zamki-moskva.ru в Интернет.

Однако можно предпринять попытки сделать данную работу и самим. Разберемся, какие замки менять просто, а какие лучше доверять опытным мастерам.

Ответ на вопрос о том, как заменять личинки замков на дверях, будет зависеть от видов замочных конструкций. Для этого необходимо просмотреть на указанном выше сайте, какие же именно конструкции в наши дни можно найти в строительных магазинах. Это определит целесообразность вызовов профессионалов.

Рассмотрим процедуру замены на примере цилиндровых замков. Сразу надо демонтировать личинку, причем полностью все конструкции извлекать не нужно, а надо просто открутить шурупчик в торце. После надавливания на извлеченную детальку, нужно потянуть на себя цилиндрик, чтобы он вышел из гнезда.

Затем можно поменять личинку на новую, которая должна совпадать по своим размерам с прежним аналогом и укрепляться так же при помощи винтика. Для фиксации нового замка, понадобится вставить сердцевину в гнездо и закрепить изнутри замка на том же месте, а затем закрутить шурупчик и проверить замок. Ключи же должны плавно поворачиваться в замочной скважине и приводить механизм в действие.

А вот с иными видами замков сложнее. Т.к. достать личинки из крестообразных замков сложней, а сами замки не слишком надежные, проще полностью поменять подобные системы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!