Как защитить замшевую обувь?

Опубликовано в Воскресенье, 25-го Декабря, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как защитить замшевую обувь?

Как защитить замшевую обувь?

Замшевая обувь требует специальной пропитки. Это красивый, очень элегантный материал, но без должного ухода его легко повредить. Узнайте, как ухаживать за замшевой обувью.

Не для влаги и солнца

Во-первых, после каждого возвращения домой обувь всегда нужно очищать от песка и пыли. Если идет сильный снег или дождь, лучше остановить свой выбор на другом материале, ведь сырая погода – это большой риск для чувствительной к влаге замше. Оставлять замшевую обувь на солнце слишком долго тоже не следует, потому что она может потускнеть. Если следовать этим советам, то обувь из этого материала будет радовать вас долгое время.

Пропитка

Замша – эффектный, элегантный, но и требовательный материал. Уже при покупке стоит вооружиться специальными полиролями для такого вида обуви. К счастью, на рынке есть много продуктов для замши. Вы можете выбрать из спреев, паст, восков и помад. Препараты следует наносить на чистую, просушенную обувь специальной щеткой или тряпкой. Самое главное – это регулярность использования.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!