Как купить семена, чтобы урожай радовал

Опубликовано в Понедельник, 25-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > Как купить семена, чтобы урожай радовал

Как купить семена, чтобы урожай радовал

Еще не завершен нынешний садово-огородный период, а огородники-любители и агрономы сельских хозяйств думают, где купить для будущего сезона семена мелким и крупным оптом и при этом выгодно, чтобы всхожесть была хорошая, а заявленный сорт соответствовал действительности.

Всем известно, что семян должно быть достаточное количество для посадки, они должны быть качественными и храниться в оптимальных условиях, чтобы весной дать дружные всходы. Поэтому покупать посевной материал нужно у проверенных фирм, а не у случайных лиц на базаре. Если вы покупаете семена первый раз, особенно это касается предпринимателей и фермеров, поинтересуйтесь у знакомых или друзей о том, где лучше купить семена оптом.

Обратите внимание на интернет-магазины. Как правило, их владельцы занимаются оптовыми поставками посевного материала и заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве, как с оптовыми покупателями, так и с розничными. И поэтому составляют ассортимент своих магазинов из качественных семян, сотрудничая с лучшими селекционными компаниями.

Всем огородникам известен интернет магазин семян Помидорчик http://pomidorchik.com.ua/, ставший лидером Украины оп ассортименту, стоимости и условиям покупки.

Магазин семян в Украине Помидорчик

После того как выбор поставщика сделан и определены сорта и виды овощей, которые планируется выращивать, можно оформлять заказ на покупку. Отдавайте предпочтение тем сортам, которые рекомендованы для выращивания в вашем регионе. При этом нужно помнить, что посевной материал не покупается с запасом на будущее:

  • во-первых, потому что разные семена имеют свой срок, после которого всхожесть ухудшается
  • во-вторых, в будущем могут появиться новые сорта с лучшими показателями урожайности

Как купить семена, чтобы урожай радовал

Возможно вы планируете посадить семена, оставшиеся у вас с прошлых сезонов. В таком случае нужно помнить, что каждый вид растений имеет свои сроки всхожести. Например, фасоль, горох, кукуруза и бобы сохраняют всхожесть в течение 5-6 лет; перец, петрушка и укроп, щавель и репчатый лук — от 2 до 3 лет; капуста, свекла, томаты и спаржа — от 4 до 5 лет.

Еще один вопрос, который заинтересует начинающих овощеводов — сколько посевного материала нужно покупать. Так, на 10 метров квадратных понадобится 3-4 грамма семян тыквы, 2-3 грамма арбуза, 12-15 грамм капусты белокочанной и т.д.

Вывод

Занимаясь выращиванием рассады нужно:

  • найти добросовестного поставщика посевного материала
  • определиться с видами растений, которые планируете выращивать
  • приобрести средства защиты растений от различных заболеваний и вредителей
  • создать благоприятные условия для развития
  • собрать хороший урожай, приносящий здоровье людям, а вам — материальное вознаграждение за проделанную нелегкую работу

3 комментария к “Как купить семена, чтобы урожай радовал”

  1. ОльгаНоябрь 26th, 2013 - 08:29

    Правильно написано, нельзя покупать семена непонятно где, особенно на наших рынках. Мы до интернет магазинов пока не дошли, но все семена покупаем только в одном магазине проверенном не один раз. И всегда у нас прекрасный урожай.

  2. ГалинаНоябрь 26th, 2013 - 09:31

    » Какое семя, такое племя » , есть такая поговорка. Мне попадались недобросовестные продавцы семян. То всхожести не было, то вырастало не то, что хотела.

  3. ИринаНоябрь 26th, 2013 - 13:16

    Спасибо за наводку! Думаю, эта статья будет актуальна на все времена. Частенько заказываем семена через интернет-магазин. Боюсь, что старушки продают на рынках столетние семена.) Буду знать новый адрес!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!